АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Глава 2. Сильная головная боль. Наверно, только из-за неё я проснулся.

Сильная головная боль. Наверно, только из-за неё я проснулся.

 

Боюсь открыть глаза.

 

Прислушиваюсь к тишине, которая окружила меня, поглотила, как вакуум. Писк крыс.

 

Открыв глаза, я оглядел помещение. Серые, потрескавшиеся, обгорелые бетонные стены, слой белой краски пузырился и отколупывался на этих стенах. Старые выбитые окна еле держались на петлях. Комната заброшена всяким хламом и мусором. Старые железные кровати, как в концлагерях или психушках, обгорелые тумбочки. Выбеленный потолок покрыт трещинами, лампочка медленно покачивалась из стороны в сторону.

 

Руки привязаны к спинке кровати. Чёрт…

 

Паника начала расти во мне с каждой секундой.

 

В комнате было достаточно холодно. Утро. Пасмурное утро…

 

Что с моими друзьями? Их нашли или нет?

 

Лежать было неудобно. Видимо кровать очень старая, т.к. из неё торчали пружины, которые больно впивались в спину.

 

Я стал ворочаться, и кровать заскрипела.

 

Мой взгляд упал на дверь, которая была приоткрыта. Никого.

 

Может, удастся сбежать? О нет, Фрэнк. Это только в фильмах так можно.

 

Я посмотрел на руки, которые были связаны толстой веревкой. Связали меня с такой силой, что даже не чувствовались пальцы.

 

Я пару раз попытался дернуть руками, но ничего из этого не вышло. Только ещё сильнее натёр кожу.

До чего же неудобная эта койка! Я снова стал ворочаться.

 

Что со мной будет? Он меня убьёт или будет издеваться?

 

В голове промелькнули картины, которые я видел на озере. Как он их убил? Тогда в лесу, когда мы ходили за дровами, это он смотрел на меня. Мне не показалось. Почему никто не почувствовал, а только я один? Может, если бы я сказал, мы уехали оттуда и сейчас все живы были бы?

 

Я никогда не забуду тех трупов в воде…

 

Почему это не ужасный сон? Я хочу сейчас проснуться у себя в комнате, в теплой комнате, на уютной постели, закутаться в одеяло. Этого ведь уже не будет, да?

 

А что если это тоже прикол моих друзей? Вдруг там, на озере, были не они? Ведь так быстро невозможно убить шесть человек! И сейчас они тут, смеются надо мной. Я хотел уже закричать «Ребята! Это не смешно!», но услышал звуки шагов за дверью. Кажется, я перестал дышать.

 

Каждый шаг отдавался эхом у меня в голове, от чего в висках ещё сильнее застучало. Может притвориться спящим?

 

Дверь со скрипом открылась.

 

Я не видел его, зато чувствовал на себе его взгляд. Я раньше не понимал, как это, чувствовать на себе чей-то взгляд. Теперь понимаю…

 

-Привет, – сладко промурлыкал он.

 

Он подошёл к койке. Парень высокого роста, уж точно выше меня. Лица его я не видел. Длинные черные волосы прятали часть его лица.

 

-Ты не рад меня видеть? Я думал, обрадуешься.

 

Я боялся пошевелиться или сказать что-нибудь. Сейчас он достанет от куда-нибудь нож и перережет мне глотку… Всё, это конец.

 

-Ну чего ты? – он нагнулся надо мной и провел ладонью по моей щеке. – Испугался меня? Я думал, что ты возрадуешься моему появлению, после весёлого рассказа твоих друзей.

 

Значит, он и есть тот… Джерард?

 

Раньше я думал, что у тех людей, у которых плохая психика, с речью проблемы, но у него всё было хорошо.

 

-Знаешь, если ты и дальше будешь молчать, то я оставлю тебя здесь, и тебя съедят голодные крысы. Давно я их уже не подкармливал, а твоих друзей доставать из озера не очень-то и хочется.

 

Как только он упомянул моих друзей, я уставился на него.

 

-З-зачем ты это сделал? Почему ты убил их, а меня нет?

 

-Ух, ты! У тебя голос прорезался! – он счастливо захлопал в ладоши и захихикал, как маленький ребёнок. – Зачем я их убил? Ну, они вторглись на мою территорию. И потом, они были не очень хорошего мнения обо мне. И меня всегда бесит, когда кто-то так ко мне относится, а тебя я не убил, потому что мне же надо с кем-то развлекаться!

 

Он снова нагнулся и поцеловал меня в лоб, потом развернулся и ушёл.

 

И что мне делать? Что со мной будет?

 

Одно знаю точно – ничего хорошего со мной уже не будет. Я буду для него игрушкой, а потом он избавится от меня. Что если у меня получится сбежать? Не знаю как, но я должен попробовать. Но если я и сбегу, то как мне найти выход отсюда? Он знает этот лес лучше меня. Если я и попробую сбежать, он меня найдет и притащит сюда опять, а может даже и убьет.

 

И вообще, почему он так радостно ушёл? Он оставил меня на поедание крыс?

Я слышал, как они шкрябали где то рядом с койкой и их писк становился громче. Ну нет, я не хочу, чтобы меня сожрали крысы!

 

Пружины сильно впивались в спину, голова раскалывалась, а руки ужасно затекли. Я закрыл глаза, чтобы немного расслабиться. Может попытаться уснуть? Но ужасная боль в висках не давала мне этого сделать.

Вспоминая свой дом и своих родителей, которые всегда встречали меня с улыбкой на лице, я сильно зажмурился, но слезы всё равно потекли по щекам. Я их больше никогда не увижу. Что они будут делать, если узнают, что я… умер? Да, полиция скажет, что я погиб или пропал без вести, а на самом деле я буду лежать тут и мучиться. А что если полиция додумается зайти сюда? Хотя нет, Фестер говорил, что тот, кто сюда заходит, больше никогда не выходит. Если он и убивает людей, то куда он их девает? Сам съедает или скармливает крысам?

 

Он точно псих. Он псих, который кормит крыс человечиной. Но он же не оставил меня тут, чтобы они меня съели! Или всё-таки оставил?

 

Я повернув голову к стене, слезы хлынули ещё сильнее. Ну за что мне все это? Где я так успел нагрешить?

 

Легкое прикосновение к моей пятке. Посмотрев туда, я увидел как большая, жирная крыса сидит возле моей ступни и обнюхивает её. Я дернул ногу на себя. Она подбежала к ней.

 

-Ай! – вскрикнул я от укуса за палец на руке.

 

Посмотрев на свои связанные руки, я увидел таких же двух здоровенных крыс, которые сидели возле моих рук. Пожалуйста, пускай это всё будет не взаправду.

 

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 1152 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)