АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Тренировка мышц бедер и ягодиц

Прочитайте:
  1. Аутогенная тренировка
  2. АУТОГЕННАЯ ТРЕНИРОВКА
  3. Аутогенная тренировка
  4. Аутогенная тренировка (метод Шульца)
  5. Всегда ли мы получаем состояние «внутренней свободы» в тренировках с Ключом.
  6. Избыточная физическая тренировка приносит больше вреда, чем пользы
  7. Медицинский контроль на тренировках, соревнованиях, массовых физкультурных мероприятиях для лиц с отклонениями в состоянии здоровья
  8. Тренировка на освоение общего расслабления
  9. Тренировка с Ключом помогает получить и запомнить на будущее прекрасное состояние, когда ты в хорошей форме, чтобы воспроизводить его в нужный для тебя момент в трудной ситуации.

Для поддержания и тренировки мышц данной группы предлагаем выполнять следующие упражнения:

Упражнение 17. «Поза портного»

Развивает область малого таза и четырехглавую мышцу бедра.

Сядьте на пол, согните колени и прижмите ноги как можно ближе к туловищу. Мягко надавите руками на колени или внутреннюю часть бедер. Задержитесь в таком положении на 10 секунд, затем расслабьтесь. Повторите упражнение 4-5 раз.

Более сложный вариант:

Сидя в «позе портного», соедините ступни и подтяните их как можно ближе к туловищу. Руками обхватите колени. Старайтесь прижать колени к полу. одновременно препятствуя этому руками. Удерживайте такое положение в течение 5 секунд, затем расслабьтесь. Постепенно увеличивайте число упражнений до 10.

Упражнение 18. «Поднимание ног»

Укрепление бедер и ягодиц.

Лежа на левом боку, положите под голову левую руку, а вытянутую правую положите перед собой для поддержания равновесия. Сделайте вдох и расслабьтесь. На выдохе медленно поднимите прямую правую ногу вверх. Стопа должна быть согнута. Сделайте вдох и медленно опустите ногу. Повторите упражнение на другом боку.

Упражнение 19. «Упражнение Кегеля»

Удобно выполнять упражнение следующим образом: представьте себе, что Вы испытываете внезапное желание опорожнить кишечник, но вынуждены бороться с этим желанием. Для этого Вы напрягаете мышцы тазового дна. Далее, представьте, что Вы испытываете сильное желание опорожнить мочевой пузырь. Для предотвращения этого Вы вынуждены напрягать мышцы вокруг уретры и ануса. Удерживайте напряжение в течение 10 секунд, затем расслабьтесь на 10 секунд.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 481 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)