АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Массаж во время беременности женщин.

Прочитайте:
  1. A2 (базовый уровень, время – 2 мин)
  2. B9 (повышенный уровень, время – 3 мин)
  3. I. Родоразрешение:сроки, время, метод
  4. II триместр беременности
  5. А) Для оценки функционального состояния щитовидной железы, иначе говоря, тиреоидной функции, в настоящее время применяются следующие методы.
  6. Активированное частичное (парциальное) тромбопластиновое время (АЧТВ)
  7. Акушерское ультразвуковое исследование при диагностике беременности
  8. Алгоритм обследования больных с вирусной инфекцией во время беременности
  9. АНАТОМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ПРИВЫЧНОГО НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ
  10. Артериальная гипертензия, имевшаяся до беременности

Беременность связана с серьезными физиологическими и эмоциональными изменениями. И как бы занята ни была женщина, очень важно, чтобы будущая мама все-таки нашла время позаботиться о себе и своем теле. Массаж в период беременности показан не всем, и, чтобы избежать возможных осложнений и нежелательных последствий, необходимо посоветоваться с акушером-гинекологом.

В первые три месяца беременности следует избегать массажа живота. Противопоказаниями также являются токсикоз, повышенное артериальное давление, значительная задержка жидкости и отеки кистей, стоп и лица. Но если беременность развивается без осложнений, массаж с определенными эфирными маслами поможет справиться с тошнотой и задержкой жидкости, минимизирует растяжки, облегчит стресс, ослабит напряжение мышц и суставов, возникающее из-за увеличения веса.

Осторожный массаж живота утром и вечером с подходящей масляной смесью предотвратит появление растяжек.

В большинстве своем эфирные масла безопасны для использования во время беременности, если вы сохраните здравый смысл и будете следовать приведенным ниже инструкциям во время массажа для беременных (массажа беременным).

Процедура проводится целиком на все тело, с контролем состояния.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 477 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)