АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Правильное прикладывание защищает соски от травм, а благодаря эффекту качественного опорожнения молочной железы оно является профилактикой застоев молока.

Прочитайте:
  1. IV. Главной задачей историй культуры является морфологическое понимание и описание культур в ходе их особенной, действительной жизни
  2. А) Для оценки функционального состояния щитовидной железы, иначе говоря, тиреоидной функции, в настоящее время применяются следующие методы.
  3. Анатомическое строение и расположение поджелудочной железы
  4. Анатомия экзокринной части поджелудочной железы
  5. Астма как условнорефлекторное явление и неправильное дыхательное поведение
  6. Б. Т – клеточная лимфома слюнной железы.
  7. Болезни, причиной которых является полиплоидия
  8. Боли в суставах и то, что является общим для подагры, воспаления седалищнго нерва и тому подобного
  9. Большие пищеварительные железы (печень, поджелудочная железа)
  10. В настоящее время при хронических гепатитах В и С наиболее эффективным методом лечения является применение иммунотерапии, которая проводится в течении 6-12 месяцев.

6. После выписки из родильного дома необходимо создать в семье спокойную, доброжелательную обстановку. Соблюдать правильный режим: сон не менее 8 часов в сутки, ежедневные прогулки на свежем воздухе. Кормящая женщина должна ежедневно на 1-2 часа отлучаться из дома и посвящать это время любимым занятиям (это способствует снятию излишней тревожности за ребенка, нормализует психическое состояние женщины, а значит, устраняет самую частую причину гипогалактий). А с ребенком на время отсутствия мамы останется папа, это будет способствовать более быстрому формированию чувства отцовства.

7. Кормящая мама должна продолжать ежедневное употребление порции салата из свежих овощей с зеленью, который был рекомендован во время беременности. Коррекцию питания ВОЗ рекомендует проводить молочной смесью "Фемилак II".

 

У111. ПРАВИЛА ВВЕДЕНИЯ ДОКОРМА.

Дополнительное питание молочными смесями называется докормом

1. Докорм дается после кормления грудью.

2. В зависимости от количества грудного молока докорм назначают после каждого кормления, после 2-х - 3-х кормлений, в виде самостоятельного кормления. При этом следует придерживаться правила, что объем докорма на 1 кормление не должен быть менее 30 мл.

3. Прикладывать ребенка к груди следует не менее 3 - 4 раз в сутки (иначе снижается лактация).

4. Если объем докорма невелик (30 - 50 мл), его нужно давать из ложечки, если объем больше 50 мл - из бутылочки с соской, которая должна быть тугой, с маленьким отверстием.

5. В сутки в качестве докорма ребенок должен получать не более 2-х разных смесей.

6. Докорм дается после кормления сразу (если ребенок не съел, не следует давать докорм повторно через некоторое время).

 

Пищевые добавки и прикормы при смешанном вскармливании вводят в те же сроки и по тем же правилам, что при естественном вскармливании.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 350 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)