АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Производственной (профессиональной) практики

Прочитайте:
  1. I. Объяснительная записка
  2. I. Пояснительная записка
  3. ЗАПИСКА ВАН ХЕЛЗИНКА, ОСТАВЛЕННАЯ ИМ В ПАЛЬТО НА ВЕШАЛКЕ В ГОСТИНИЦЕ БЕРКЛИ, АДРЕСОВАННАЯ ДЖОНУ СЬЮАРДУ Д. М.
  4. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ
  5. Пояснительная записка
  6. Пояснительная записка
  7. Пояснительная записка
  8. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  9. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  10. Пояснительная записка

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

 

Производственной (профессиональной) практики

по профилю специальности "Основы реаниматологии"

 

 

для специальности "Сестринское дело"

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Технологическая практика по основам реаниматологии является составной частью учебного процесса и проводится в целях закрепления, углубления и систематизации теоретических знаний и практических умений по дисциплине.

Комплексный подход к содержанию практики позволит обеспечить отработку сквозных и специальных практических умений, основанных на базовых знаниях по предмету “Основы реаниматология”, тесно интегрирующими со следующими учебными дисциплинами: основами латинского языка и медицинской терминологии, анатомией и физиологией человека, фармакологией, основами сестринского дела, гигиеной с основами экологии человека, основами микробиологии, с основами психологии, этики.

В ходе профессиональной практики по реаниматологии студенты должны отработать сестринский процесс при уходе за пациентами. Особое внимание следует уделить отработке этических норм поведения.

 

Настоящая программа включает в себя:

- цели и задачи практики;

- распределение бюджета времени;

- содержание программы, в которой дан перечень необходимых знаний и умений в конкретном подразделении лечебно-профилактического учреждения;

- контроль работы студентов и отчетность.

Данная программа может быть руководством для организации, управления и контроля практики со стороны преподавателей медицинского колледжа, а также окажет помощь руководителям практики - представителям лечебно-профилактического учреждения.

Кроме этого, программа может быть использована студентами как предписание по подготовке, прохождению и аттестации практической деятельности.

 

 


 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 382 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)