АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Важность информирования об абортивном действии средств контрацепции.

Прочитайте:
  1. I I. Средства, повышающие свертывание крови
  2. I Фибринолитические (тромболитические ) средства эндогенные - активаторы плазминогена, фибринолизин (плазмин)
  3. I. Средства, применяемые при ГНТ
  4. II. Распределение лекарственных средств в организме. Депонирование.
  5. II. Синтетические пероральные (таблетированные) противодиабетические средства
  6. II. Средства, влияющие на ренин-ангиотензиновую систему
  7. II. Средства, действующие на адренергические синапсы
  8. II. Средства, расслабляющие миометрий (токолитики)
  9. III. Лекарственные средства, влияющие на функцию органов дыхания
  10. III. Сосудорасширяющие препараты прямого миотропного действия (миотропные средства)

В наши дни большинство людей, в том числе, многие православные клирики и миряне, остаются в полном неведении или имеют ложные представления по этому крайне важному вопросу. Врачи-гинекологи также довольно часто имеют неверные представления о механизме действия противозачаточного средства, т. к. информацию о препаратах они получают от представителей фармацевтических компаний, которые заинтересованы только в росте продаж, и от организаций, активно осуществляющих программы сокращения населения через контроль рождаемости[14].

В целях продвижения современных средств контрацепции в фармацевтике и медицине действие препарата стало принято считать абортивным, только если он убивает уже имплантировавшийся зародыш. Если препарат препятствует имплантации зачатого ребенка, то считается, что искусственного аборта якобы не происходит. Поэтому если священник или прихожанка интересуется у своего знакомого, даже подчас православного, врача, есть ли абортивное действие у тех же гормональных контрацептивов, то тот вполне искренне может утверждать, что абортивного действия нет.

Таким образом, порою складываются ситуации, когда женщин допускают к Причастию и другим Таинствам, в то время как современные средства контрацепции убивают в их утробах зачатых детей. С другой стороны имеются случаи жалоб в Патриархию на священников, не допускающих женщин, применяющих абортивную контрацепцию, к участию в Церковных Таинствах.

Ситуация при которой средства контрацепции с абортивным действием отнесены к категории лекарственных препаратов нарушает права верующих врачей и фармацевтов, вынужденных эти средства назначать и продавать.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 519 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)