АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Четвертая стадия целлюлита

Прочитайте:
  1. I. Стадия подъёма температуры тела
  2. I. Стадия элементарного поддержания жизни (Basic Life Support — BLS)
  3. II. Стадия дальнейшего поддержания жизни (Advanced Life Support — ALS)
  4. II. Стадия стояния температуры тела на повышенном уровне
  5. III. Стадия снижения температуры тела до нормальной
  6. IV – четвертая стадия.
  7. Антигензависимая стадия
  8. Астматический статус 1 стадии - стадия относительной компенсации
  9. Б. СТАДИЯ ОБЪЕКТНОГО ТРАНСФЕРА
  10. В острой, подострой и рубцовой стадиях инфаркта миокарда

Четвёртая стадия целлюлита носит название – «макронадулярная», что говорит о более глобальном поражении тканей, о развитии настоящей патологии. При этой стадии кожа на ягодицах и бедрах становится похожей на губчатую ткань, ноздреватую, всю в уплотнениях, вздутую, часто синюшного цвета. Внешний вид говорит о нарушениях кровоснабжения, поражении нервных окончаний, атрофии мышечной ткани и прочих «прелестях» полного разлада обменных процессов на пораженных участках. На ощупь кожа очень плотная и холодная. Такая картина производит не только отталкивающее зрелище, но и пугает возможностью развития воспалительных процессов и некроза тканей.

Однако не следует впадать в отчаяние, необходимо приниматься за серьезную работу: вам предстоит липосакция, возможно, даже безоперационная, которая позволит освободить ткани и сосуды и восстановить их нормальное функционирование. Но поскольку в основе проблемы лежит неправильный обмен веществ, то окончательно распрощаться с целлюлитом вы сможете, только наладив правильный образ жизни. Полезная пища, самостоятельный либо профессиональный массаж с применением эффективных антицеллюлитных косметических средств, активные и регулярные физические нагрузки и прочие общеизвестные мероприятия помогут вам ликвидировать все последствия целлюлита и предотвратят рецидивы.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 391 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)