АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Изготовление ампул

Прочитайте:
  1. Ампулирование раствора.
  2. Ампулы изготовляют на роторных стеклоформующих автоматах.
  3. Ампульное стекло
  4. Варіант 19 «Ліки в ампулах»
  5. Виды ампул
  6. Внутренняя мойка ампулы
  7. Водные растворы, ампулируемые без стабилизаторов
  8. Вскрытие ампул
  9. Выделка ампул
  10. Выделка ампул.

Ампулы всех размеров с пережимом и без него изготовляются на карусельных полуавтоматах «Амбег» и «Матвер». Общий вид полуавтомата «Амбег» показан на рисунке 17. Он производит в час до 1100 ампул емкостью 1-2 мл, до 1000 ампул емкостью 10 мл и до 700 ампул емкостью 20 мл.

Полуавтомат работает по следующей принципиальной схеме (рисунок 18). В верхний патрон 1 вставляется стеклянная трубка, которая в позиции / опускается до ограничителя длины 3. Нижний патрон 4, опираясь на шток и ролик 5, двигается по копиру 6. В позиции // нижний патрон зажимает конец стеклянной трубки, которая, вращаясь вокруг своей оси, разогревается в пламени горелки 2 до размягчения. В позиции 111 горелки 2 тушатся, патрон опускается и растягивает трубку, образуя капилляр. В позиции IV зажигаются горелки 7, дающие острое пламя, которое отрезает капилляр, одновременно запаивая дно следующей ампулы (позиция V). После этого разжимается патрон 4 и готовая ампула 10 выпадает из автомата (позиция VI) на лоток 8. Далее по поднимающемуся копиру патрон 4 вновь возвращается в позицию 1 и цикл начинается сначала.

Рисунок 17. Карусельный автомат «Амбег» для изготовления ампул (внешний вид)

Рисунок 18. Схема работы автомата «Амбег»

 

Для вращения патронов имеется отдельный электродвигатель, который с помощью муфты соединен с червячной передачей привода патронов. На выходном валу червячной передачи имеется шестерня, которая через промежуточные шестерни вращает валики для привода патронов. Как верхний, так и нижний патроны вращаются одним и тем же валом с помощью шестерен, что обеспечивает синхронность вращения патронов. Патроны предназначены для надежного зажима стеклянных трубок без их повреждения. Патроны автоматически в необходимых случаях открываются и, захватывая прочно стеклянные трубки, закрываются.

Система газовых горелок состоит из внутренних и наружных горелок. Внутренние горелки перемещаются непрерывно, одновременно с вращением карусели, в то время как наружные горелки, установленные на раме, совершают возвратно-поступательное движение и вместе с внутренними горелками служат для нагревания стеклянных трубок.

Внутренние горелки обеспечивают температуру, необходимую для размягчения стекла, и работают лишь первый этап рабочего цикла. Работой внутренних горелок управляет центральный золотник. Необходимый состав газовой смеси для горелок автомата обеспечивается смесительными клапанами. Регулировкой смесительных клапанов газа, воздуха и кислорода можно изменять состав смеси.

Конструкция автомата позволяет изготовлять одинарные ампулы, двойные ампулы и ампулы сложной конфигурации.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 1032 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)