АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кислота ацетилсалициловая (Acidum acetylsalicylicum)

Прочитайте:
  1. Азотистое основание Углеводный компонент Фосфорная кислота
  2. Азотистое основание Углеводный компонент Фосфорная кислота
  3. Аспирин (ацетилсалициловая кислота, АСК).
  4. Ацетилсалициловая кислота.
  5. Вкажіть клінічний діагноз. Яке призначите лікування (вкажіть медикаменти)? (Фолікулярний мієлоз, В12-фолієва кислота, вітамін В)
  6. Дезоксирибонуклеиновая кислота
  7. Дезоксирибонуклеиновая кислота. Методы ее выделения из биологического материала. Свойства и состав ДНК.
  8. Индометацин, ибупрофен, анальгин, парацетамол, ацетилсалициловая кислота.
  9. Какая из перечисленных формул соответствует названию 7-(D-аминофенил-ацетамидо)-3-метил-3-цефем-4-карбрновая кислота?
  10. Кислота

Фармакологическое действие: противовоспалительное, жаропонижающее, а также болеутоляющее действие.Обладает также антиагрегационным действием.
Показания к применению: кислота имеет широкое применение в качестве противовоспалительного, жаропонижающего и аналыезируюшего средства.
Способ применения: В виде таблеток назначают внутрь после еды. Обычные дозы для взрослых как болеутоляющего и жаропонижающего средства (при лихорадочных заболеваниях, головной боли, мигрени, невралгиях и др.) 0,25-0,5-1 г 3-4 раза в день; для детей в зависимости от возраста - от 0,1 до 0,3 г на прием.
Побочные действия: При применении препарата может развиться профузное потоотделение, могут появиться шум в ушах и ослабление слуха, ангионевро-тический отек, кожные и другие аллергические реакции.
при длительном применении могут наблюдаться такие явления, как диспепсические расстройства и желудочные кровотечения; может поражаться слизистая оболочка не только желудка, но и двенадцатиперстной кишки.
Противопоказания: Язвенная болезнь желудка и двенадатиперстной кишки и желудочно-кишечные кровотечения являются противопоказаниями к применению ацетилсалициловой кислоты и натрия салицилата.

Форма выпуска: Ацетилсалициловая кислота выпускается для приема внутрь в виде таблеток по 0,25 и 0,5 г (для взрослых) и по 0,1 г (с риской) - для детей. “Шипучие” таблетки по 0,5 г в упаковке по 15 штук.
Синонимы: Аспизол, Аспирин, Аспро-500, Колфарит, Микристин, Ацетол, Ацетилин, Аспозал, Астрин, Атаспин, Бедаспин, Биспирин, Каприн, Цетазал, Цитопирин, Кларипирин, Дарозал, Эндосалил, Изопирин, Новосприн, Продол, Родопирин, Руспирин, Салацетин, Темперал, Викапирин, Аспро, Ацесал, Ацетицил, Ацетофен, Ацетосал, Ацетилсал, Ацетисал, Ацилпирин, Байаспирин, Бебаспин, Бенаспир, Клариприн, Дуросал, Эасприн, Эндоспирин, Эутосал, Генасприн, Геликон, Истопирин, Монасалил, Панспирил, Полопирина, Салетин, Зорприн, Ацетилсалицил бене, Новандол, Плидол, Аспирин УПСА, Аспилайт, АпоАса, Асалгин,

 

Ибупрофен (см.общетонизирующие)

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 363 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)