АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Особенности выполнения микросклеротерапии

Прочитайте:
  1. II. Порядок выполнения работы
  2. II. Порядок выполнения работы
  3. III. Порядок выполнения работы.
  4. L-формы бактерий, их особенности и роль в патологии человека. Факторы, способствующие образованию L-форм. Микоплазмы и заболевания, вызываемые ими.
  5. VII. Правила выполнения маневров, связанных с прохождением судов относительно морских дноуглубительных судов при встречном плавании
  6. А. Особенности мезенхимальных опухолей.
  7. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  8. Анатомо - топографические особенности решетчатого лабиринта могут способствовать переходу патологических процессов в глазницу, полость черепа, на зрительный нерв.
  9. АНАТОМО – ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ.
  10. АНАТОМО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ

Микросклеротерапия применима относительно сосудистых звездочек -это расширенные кровеносные сосуды, которые имеют синий или красный цвет и располагаются внутри кожи. Их диаметр равен не более 0,1-1,5мм.

У нас для этого используется самая безопасная и наиболее эффективная форма склеротерапии –с СО2 газом. На сегодня в мировой флебологии она считается наиболее перспективной, так как отличается прекрасными результатами и отсутствием осложнений у пациентов.

Курс лечения микросклеротерапии составляет обычно несколько сеансов, так как за время одной процедуры удалить все звездочки врач просто не в состоянии. Сам процесс удаления постепенный, что также позволяет в динамике наблюдать результаты уже проведенных процедур. Выполняется манипуляция без боли и крови, исключительно в условиях амбулатории, что позволяет больным сразу вернуться к их привычному образу жизни.

Пациент должен быть осведомлен в том, что при обширном поражении ног сосудистыми звездочками их удаление в 100% объеме невозможно, но 95% вполне реально.

После микросклеротерапии пациенту на ногу надевается компрессионный чулок и показана пешая прогулка. Его задача – это закрепление полученного эффекта, так как компрессия является неотъемлемой частью комплексного лечения


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 295 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)