АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Поршневые затворы. Классификация, основные конструктивные элементы. Механизм закрывания и устройство замыкания затвора. Упругий обтюратор Банжа и принцип его действия.

Прочитайте:
  1. E) Паули принципі
  2. I. Общие принципы лечения воспалительных заболеваний пародонта
  3. I. Основные теоретические положения
  4. I. Отметить механизм действия местных анестетиков.
  5. IgE-независимый Т-лимфоцитзависимый механизм
  6. II. Ангиопротекторы прямого действия.
  7. III. Борьба за Облигаторный принцип в Германии
  8. III. ОСНОВНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ – ВНУТРЕННИЕ БОЛЕЗНИ
  9. VIII.Основные физиологические показатели пищеварительных соков.
  10. А) Основные принципы

Запирающей деталью поршневого затвора является поршень, представляющий собой стальную деталь цилиндрической формы с боевыми выступами на наружной поверхности, выполненными по винтовой линии(как у С60).

I по степени «сплошности» нарезке на поршне: 1) со сплошной нарезкой, 2) секторной нарезкой, II по числу секторов в нарезке (на наружной поверхности затвора: угол поворота затворп при закрывании/открывании = 360 град/ m, m – число гладких и нарезных секторов. III по числу ступеней в нарезке: 1.ступенчатые, 2)двухступенчатые. Ступенчатые имеют большую степень зацепления. IV По характеру движения затвора: 1) продольно-скользящие, 2) откидывающиеся. V По числу тактов (такт,харй участок движения): 1.однотактовый затвор, 2.двухтактовый.3.трехтактовый. VI По виду обтюрации: а) с гильзовой обтюрацией, б) с обтюрацией Бамжа.

 

 

 

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 472 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)