АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Подготовка к обследованию

Прочитайте:
  1. Антистрессовая подготовка.
  2. Антистрессовая подготовка.
  3. Бланк формализованного наблюдения за выполнением манипуляции: «Подготовка пациента к сбору мочи для общего клинического анализа».
  4. Женщины из групп риска, подлежащие обследованию в специализированном кабинете по невынашиванию беременности
  5. Занятие 5 - Подготовка почвы на объектах ландшафтной архитектуры
  6. Какая подготовка нужна для прохождения диспансеризации?
  7. Крок 1 Общая врачебная подготовка 1.0 Биология
  8. МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА
  9. НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ПОДГОТОВКА БОЛЬНОГО К ОПЕРАЦИИ
  10. Первый этап - подготовка ванны

В соответствии с поставленной целью и задачами, контролирующие лица должны подготовиться к обследованию, изучив необходимые санитарные правила и нормы, гигиенические нормативы, методические рекомендации и др.

При обследовании ПОП необходимо руководствоваться СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», а также методическими рекомендациями питания населения той группы, которую обслуживает обследуемое предприятие.

При необходимости изучают регламентируемые нормы соответствующего рационального питания (для взрослых, детей и т.д.), лечебного и лечебно-профи-лактического питания.

Санитарно-эпидемиологическое обследование предприятий общественного питания всегда должно проводиться с ведома и в присутствии администрации этого объекта.

При обследовании столовых промышленных предприятий, различных учреждений и организаций желательно привлечение представителей администрации, общественных организаций, которые могут оказать определенную помощь в устранении выявленных недостатков.

Схема обследования ПОП:

· санитарно-эпидемиологическое обследование территории, транспортировки, приема и хранения пищевых продуктов;

· изучение гигиенического режима в производственных, торговых и бытовых помещениях;

· проверка правильности ведения медицинской документации, личной гигиены, санитарной грамотности персонала, условий труда и техники безопасности;

· гигиеническая оценка питания обслуживаемого населения;

· написание акта обследования по результатам обследования.

 


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 673 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)