АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Задняя группа

Прочитайте:
  1. B) Задняя доля гипофиза,
  2. I группа
  3. I подгруппа
  4. II группа.
  5. II подгруппа
  6. Б) ЗАДНЯЯ ГРУППА
  7. В соответствии с возрастными группами выделяют ювенильный паракокцидиоидомикоз и паракокцидиоидомикоз взрослых.
  8. В таблице представлено распределение суммарного дохода в разных странах по пяти 20-процентным группам семей (от самой бедной до самой богатой).
  9. В — задняя стенка влагалища
  10. Витамины – группа органических соединений с низким молекулярным весом, необходимые в малых количествах для поддержания нормального клеточного метаболизма и трансформации энергии.

v Поверхностный слой

Ø Длинный лучевой разгибатель запястья сгибает предплечье в локтевом суставе, разгибает кисть, принимает участие в ее отведении. Точка ее начала на латеральном надмыщелке плечевой кости, место крепления - на тыльной поверхности основания II пястной кости.

Ø Короткий лучевой разгибатель запястья разгибает кисть, немного отводя ее. Начинается от латерального надмыщелка плечевой кости, прикрепляется на тыльной поверхности основания III пястной кости.

Ø Разгибатель пальцев разгибает пальцы и принимает участие в разгибании кисти. Точка начала находится на латеральном надмыщелке плечевой кости. Сухожилья крепятся к основанию средних фаланг и к основанию дистальных фаланг II–V пальцев.

Ø Разгибатель мизинца разгибает мизинец. Начинается на латеральном надмыщелке плечевой кости и прикрепляющаяся к основанию дистальной фаланги V пальца (мизинца).

Ø Локтевой разгибатель запястья разгибает кисть и отводит ее в локтевую сторону. Начинается на латеральном надмыщелке плечевой кости и фасции предплечья, а прикрепляется к основанию тыльной поверхности V пястной кости.

 

v Глубокий слой

Ø Супинатор вращает предплечье кнаружи и принимает участие в разгибании руки в локтевом суставе. Начинается на гребне супинатора локтевой кости, латеральном надмыщелке плечевой кости и капсуле локтевого сустава. Крепится в верхней трети лучевой кости.

Ø Длинная мышца, отводящая большой палец кисти, отводит большой палец и принимает участие в отведении кисти. Начинается на задней поверхности локтевой и лучевой костей и прикрепляется к основанию I пястной кости.

Ø Короткий разгибатель большого пальца кисти отводит большой палец и разгибает его проксимальную фалангу. Начинается на задней поверхности шейки лучевой кости и межкостной мембране, крепится на основании проксимальной фаланги большого пальца.

Ø Длинный разгибатель большого пальца кисти разгибает большой палец, отчасти отводя его. Точка начала находится на задней поверхности тела локтевой кости и межкостной мембране, место крепления - на основании дистальной фаланги большого пальца.

Ø Разгибатель указательного пальца разгибает указательный палец. Начало на локтевой кости и межкостной мембране, крепится на тыльной поверхности средней и дистальной фаланг указательного пальца.

Мышцы кисти подразделяются на латеральную группу (мышцы большого пальца), медиальную группу (мышцы мизинца) и среднюю группу.


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 392 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)