АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Не перекусывайте

Прекрасное ощущение сытости, лёгкости и свободы, которые даёт применение инсулинопонижаюшего метода, перечёркивается простым перекусыванием. А главное, перекусывания и частая еда уничтожают пользу, которую могут принести длительные перерывы в еде.

Многие не считают фрукт, йогурт или ещё какую-то мелочь за еду. Но любое количество еды является сигналом для бета-клеток выделить инсулин. Не важно, сколько съедено, главное что этот кусочек проглочен и попал в желудок, а оттуда в кишечник. Всё. Инсулин пошёл в кровь. Кусочничанье вызывает непрекращающиеся волны инсулина. Если регистрировать приёмы пищи вместе с перекусами, станет ясно, что за день выделяется слишком много волн инсулина.

Прекращение перекусываний – первый практический шаг в следовании методу. Начните с трёхразового питания: завтрак, обед и ужин. Ешьте досыта. Не переедайте. Не перекусывайте.

Трёхразовое питание без перекусываний является самым простым и лёгким вариантом инсулинопонижающего метода. Такой режим питания достаточно соблюдать молодым людям, потому что до двадцати пяти лет организм продолжает расти и формироваться, и еда расходуется не только на энергию, но и на процессы роста. Когда еда расходуется не только на получение энергии, но и на рост, можно есть больше и чаще без риска для здоровья.

Беременным женщинам, в организме которых происходит рост плода, плаценты и происходит внутренняя перестройка во многих тканях и органах, тоже будет достаточно применять инсулинопонижающий метод в таком варианте. Диабет беременных исчезает сам собой при переходе на трёхразовое питание, с уменьшением потребления хлеба. Проверено.

Переход на трёхразовый режим питания автоматически вызывает снижение веса у тех, кто страдал от ожирения. Важно, чтобы снижение веса происходило постепенно и плавно, помните про жировую защитную подушку. Поэтому ешьте досыта. Одновременно с переходом на трёхразовое питание начните ежедневно выполнять силовые упражнения (они описаны в следующей главе) для того, чтобы компенсировать уменьшение жировой ткани приростом мышечной. Помните, на тренированных мышечных клетках больше инсулиновых рецепторов. Важно сохранять баланс между выработкой инсулина и общим числом инсулиновых рецепторов в нашем организме.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 582 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)