АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ROM's (Fre radicals)

Увеличение количества свободных радикалов кислорода в крови свидетельствуют о наличии процессов повреждения в организме. Это наблюдается при широком круге болезней, в том числе таких, которые долгое время себя не проявляют, но чрезвычайно опасны. Это атеросклероз, хронические гепатиты, заболевания почек, сахарный диабет, хронические заболевания легких, заболевания желудка и кишечника опухоли различных органов.

Обычно при обследовании больных назначается определение одного из маркеров опухоли, которая подозревается у данного больного. При профилактических осмотрах проводится комплексное исследование многих маркеров. Это дает лучший результат, поскольку позволяет проводить поиск многих видов опухолей на ранних стадиях. Раннее распознавание опухолей значительно улучшает результаты их лечения.

Лечение опухолей.

Радикальная операция направлена на ликвидацию опухоли и предполагает возможность полного выздоровления. Операция выполняется с соблюдением правил абластики (абластика – борьба). Удаляют опухоль в пределах эдоровой ткани, а так же удаляют близлежащие и регионарные лимфоузлы.

Паллиативная операция – применяют при невозможности проведения радикальной операции. Паллиативная операция приводит к уменьшению страданий больного и к удлинению его жизни.

Лучевая терапия – применяют в комплексе с хирургическим лечением. До операции проводят лучевую терапию, что позволяет уменьшить объём операции. После операции лучевая терапия проводится с целью уничтожения оставшихся опухолевых клеток. При глубокой локализации опухоли лучевая терапия не эффективна.

Осложнения после лучевой терапии: Угнетение лейкопоэза.Выпадение волос. Лучевые ожоги.Лучевые проктиты, циститы.

Химиотерапия – использование препаратов, задерживающих рост и развитие опухолевых клеток. Химиотерапия используется в комплексе с хирургическим лечением и как самостоятельный метод лечения в запущенных случаях.

Осложнения химиотерапии: Угнетение лейкопоэза.Интоксикация.

Гормонотерапия – применяется в основном при запущенных злокачественных гормонозависимых опухолях.

Андрогены при лечении рака молочной железы.

Эстрогены при лечении рака простаты

Гормонотерапия не исключает, а лишь дополняет комбинированные методы терапии злокачественных опухолей – хирургический и лучевой. Иногда комбинированное лечение (гормоно, химиотерапия и операция) вызывают длительную выраженную ремиссию.

Криотерапия – лечение жидким азотом (рак кожи, гемангиомы).

Симптоматическое лечение – проводится в комплексе со всеми методами лечения и

как самостоятельное лечение у иноперабельных и инкурабельных пациентов (назначают обезболивающие препараты).

Комплексное лечение – используют преимущества каждого метода лечения для компенсации недостатка других.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 384 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)