АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Определение величин угла падения.

Прочитайте:
  1. I. Доход от прироста стоимости при реализации ценных бумаг (инвестор самостоятельно несет ответственность за определение и выплату налогов в бюджет Республики Казахстан)
  2. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОСНОВНЫХ ТЕРМИНОВ
  3. I. Определение СКФ по клиренсу креатинина
  4. I. Определение, классификация, этиология и
  5. I. Приблизительное определение порога коагуляции
  6. II . Определение степени риска
  7. II. Договорные отношения могущие влиять на определение управомоченного лица
  8. II. Определение степени риска
  9. S-локус – определение белых пятен
  10. VI. Определение пирогенности растворов

Методика определения и оценки ур-ня освещения помещения.

Определение светового коэффициента.

Световой коэффициент (СК) – представляет собой отношение остекленной поверхности окон, к площади пола. Выражается простой дробью, числитель которой – величина остекленной поверхности, а знаменатель площадь пола. Числитель дроби проводится к 1, для этого и числитель и знаменатель делят на величину числителя.

Определение величин угла падения.

Угол α падения образован 2 линиями исходящими из точки измерения 1 линия идет к верхнему краю остекленной части оконного проема, вторая – горизонтальная линия.

Для определения угла падения измеряют расстояние от точки наблюдения до окна и расстояние от точки пересечения этой линии до верхнего края застекленной части оконного проема. По отношению противолежащего катета к прилежащему находят tg угла падения BC/AC = tg α

       
   
 
 


B

O α

C

 

Угол отверстия β образуется линией, исходящей из точки измерения к верхнему краю остекленной части и линией, идещей к верхней точке затеняющего предмета. Велечина угла отверстия должна быть не менее 5 градусов.

угол β = угол α – угол r

угол β = tg α – tg r


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 485 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)