АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Практические рекомендации. 1. Не допускать новичков и малотренированных спортсменок в предменструальный и менструальный период к участию в соревнованиях

Прочитайте:
  1. II. Практические работы.
  2. II.Теоретико-практические основы аутогенной тренировки.
  3. VII. Выводы и рекомендации
  4. А. Практические навыки по методике обследования ребёнка
  5. Антибактериальная терапия у амбулаторных больных (рекомендации МЗ РФ, 2003)
  6. Б. Практические навыки по клинико-лабораторным методам исследования
  7. Больная 70 лет с компенсированными сопутствующими заболеваниями дважды поступает в клинику после ущемления грыжи. Ваши рекомендации?
  8. Вот некоторые рекомендации
  9. Данные рекомендации улучшают исходы.
  10. Дополнительная информация о лечении меноррагии содержится в разделе, посвященном кровотечениям (см. в особенности рекомендации для Ваты и Капхи).

1. Не допускать новичков и малотренированных спортсменок в предменструальный и менструальный период к участию в соревнованиях. Тренировочные нагрузки необходимо существенно ограничить.

2. Спортсменки высокого уровня должны иметь опыт выступления на соревнованиях во время менструальной фазы. В этот период необходимо усилить «страховку».

3. Необходимо чередование «прикидок» или контрольных тренировок в разные фазы МЦ, что дает возможность постепенно адаптировать организм женщины к физическим нагрузкам, независимо от фазы МЦ.

4. Не допускать больших физических нагрузок в дни так называемой анатомической менструации (за 1 -3 дня до начала месячных). А упражнения на выносливость заменять упражнениями, скажем, на гибкость. 5. Для игровых видов спорта в целях поддержания высокой работоспособности во время соревнований, особенно предменструальные и менструальные дни, рекомендуется делать дополнительные, на 2-3 минуты, перерывы во время игры (если это позволяют правило). 6. При необходимости изменения срока менструации с помощью фармапрепаратов, делать это лучше за 2-3 месяца до необходимого срока и только после консультации с гинекологом. Эта тема требует отдельного серьезного разговора, и ее мы коснемся в последующих публикации.


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 407 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)