АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Пример 7.

Прочитайте:
  1. IX. Примеры лечения внушением. - Обильные менструации
  2. Адсорбция и адагуляция, сходства и отличия, привести примеры
  3. Альтернирующие синдромы – примеры, этиология, клиническая симптоматика.
  4. В небольших количествах (50-100 г перед едой или во время еды) полезны алкогольные напитки, особенно вино и аюрведические травяные вина, например Дракша.
  5. Вещества для общей анестезии. Классификация. Примеры.
  6. Взаимодействие неаллельных генов. Примеры решения типовых задач
  7. Виды резорбтивного действия. Примеры и значение.
  8. ВИЧ относится к семейству ретровирусов, т. е. вирусам, геном (ВИЧ с РНК) которых может встраиваться генам человека, например в геном клеток крови - лимфоцитов - или клеток мозга .
  9. Влияние размеров частиц на их механические, каталитические и биологические свойства. Привести примеры.
  10. Внутривенное введение лекарственного вещества на примере эуфиллина

У молодой женщины, отдыхавшей на даче с маленьким ребенком, случился сердечный приступ. Никакой корвалол и валидол не помогали, вызвать скорую помощь на дачу - большая проблема, да и с кем оставить ребенка, если ее увезут? Но больше всего испугал меня ее вид, она была просто серо-зеленого цвета, приступ был видимо серьезным. Тогда-то я и предложил ей понюхать сердечную боль, прочие методы явно не были бы восприняты.. Сразу же она ощутила очень сильный и отвратительный запах, так что отказалась продолжать его нюхать. Но я настоял, чтобы она потерпела, и все-таки нюхала, поскольку раз есть за что «уцепиться», можно что-то сделать. Она послушалась, и через пять минут запах рассеялся, и боль полностью прошла. Еще минут двадцать отдыха, и она ощутила себя полностью здоровой, вернулся и нормальный, розовый цвет лица. Если кого-то интересует время ремиссии, то с тех пор прошло три года, и ничего подобного больше не было.

Мне случалось помогать этим методом и гардеробщице в институте, и студентке, искавшей таблетку, и самому себе. При этом исчезает не только боль, но восстанавливается общее хорошее самочувствие.

Пример 8. Однажды я по телефону помог одной преподавательнице нашего института снять сердечную боль. При этом запах перешел в зрительный образ. Сначала она почувствовала гнилостный запах, но потом возник образ пруда, заросшего какой-то гниющей травой. В своем воображении она почистила этот пруд, открылась прозрачная вода и..., конечно же, боль исчезла. Потом она рассказала мне, что вечером боль возникла снова, она снова проделала то же самое и на этот раз боль прошла окончательно.

 

 


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 330 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)