АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Уроки анатомии Ведомо-горомо-ведаробо-обородоверо-мозорого-умозаведомо

Прочитайте:
  1. Вклад Н.И. Пирогова в развитие анатомии человека.
  2. Вопрос № 0. История развития анатомии.
  3. Вопрос №2. Роль учения Гиппократа и Галена в развитии анатомии.
  4. ГЛАВА 2. КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ ПО АНАТОМИИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ
  5. Головная кишка: состав, развитие, иннервация, кровоснабжение, отток лимфы. Особенности ее анатомии у птиц.
  6. ИСТОРИЯ АНАТОМИИ
  7. Кафедра анатомии человека
  8. Методы исследования в анатомии
  9. ОПРЕДЕЛЕНИЕ АНАТОМИИ КАК НАУКИ
  10. Определите вклад итальянского анатома РКоломбо в развитие научной анатомии

Посмотрите, мои дорогое, на свое тело: голова и шея, грудь и брюшной пресс с поясом, нижняя часть тела – живот с кишечником и прочими органами.

То есть, три главные части нашего тела. Каждая часть относительно автономна и живет по своим естественным правилам природы нашего тела. Но все эти части тесно и неразрывно взаимосвязаны друг с другом переходными органами.

И самой главной частью нашего тела является, естественно, голова. А она зафиксирована в нашем черепе, и в нем находятся все основные органы нашего восприятия, органы чувств. Их у нас 6 (шесть) органов чувств:

1. Вестибулярный аппарат

2. Зрительный аппарат

3. Слуховой аппарат,

4. Обонятельный аппарат,

5. Осязательный аппарат

6. Вкусовой аппарат.

 

И эти аппараты воспринимают только чувственные виды и формы информации. Ничто другое их не интересует – только наши мысли, наши чувства, наши эмоции задорово-со-мыслия и эмоции задурувуо-не-мыслия или страсти…

1. Энергия мыслия

2. Энергия чувственного сомыслия

3. Энергия эмоции-Умезии, Умозии Задорово-Со-Мыслия

4. Энергии эмоций задурувуо-не-мыслия или страсти:

1. Обоняние – движение газовых видов энергии

2. Осязание - движение жидких и аморфных видов энергии

3. Вкус – физические свойства поверхности исследуемых тел и веществ.

Если эту структуру наших органов восприятия перевести в виды информативной энергии, которая выражена и зафиксирована в виде гласных звуков Речи, мы выстроим эту структуру таким образом:

 

                 
  Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт  
    мыслия            
      Чувство          
        Эмоции        
          Страсти      
            Запахи    
              Осязание  
  Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Вкус

 

 

Если осмыслить весь процесс формирования детского организма во время его зачатия и последующего развития, мы заметим, что этот процесс начинается с восприятия энергетики Мамы и Папы в момент зачатия младенца, т.е. во время их полового акта.

Энергия дружного слияния, единомыслия и едино-дуживития (единодушия) в помыслах и замыслах Родителей формирует энергию, соединяющую обоих в этой Мысли, творит энергетику Со-Мыслия их со всеми последствиями акта зачатия младенца.

И в матке Женщины эта энергия формирует электромагнитное поле, которое и организует процесс успешного сближения половых клеток, их соединения и слияния.

Ученые спорят о том, что происходит в этот момент. И многие утверждают, что первоначальные клетки само-уничтожаются. Внешне это действительно выглядит так: клетки исчезают из поля видения любопытных ученых, но не погибают, а просто растворяются ода в другой, образуя новую, уже двуединую форму зачатой клетки, соединяющую в себе и женскую, и мужскую генетическую память.

А в ней собрана вся ценнейшая информация об опыте родителей организовывать свою семью (иди Семиеа-и-ю). А это – вести Родителей зародившемуся организму ребенка.

С восприятия этой информации и начинает свое становление и сам организм младенца: включается в работу его аппарат Вести-буляции, координации процесса формирования всего детского организма.

Получается, что сведения об этом аппарате, только как органе координации физических действий тела в пространстве, не соответствует действительности: он координирует всю деятельность центрального аппарата мыслия, всего младенческого организма.

И это – восприятия энергии единомыслия Родителей.

Затем формируются органы зрения: Вести уже имеюи свой аппарат, пора эти Вести увидеть. И младенец выполняет эту задачу с помощью Мамы, только пока чисто на уровне восприятия видов чувственного Мыслия и Со-Мыслия.

А потом формируется и аппарат органов дыхания и кровообращения, т.е. зарождаются органы груди младенца. Это, как показывает практика, проявляется уже на второй неделе, дней через 10 после зачатия ребенка.

И, как следствие, все это отражается затем в процессе формирования нижней части детского физического организма. И это проявляется уже на третьей неделе после зачатия.

И вот эту нижнюю часть тела малышу приходится очень внимательно слушать и слышать, чтобы оказать ей необходимую помощь в процессе ее становления и последующего развития. Включается аппарат слуха.

Таким образом, через семь недель после зачатия, а это полтора месяца, детский организм фактически уже формируется окончательно. Потом идет только конкретная детализация самих органов тела и из развитие вместе со всем живым организмом младенца.

В течение эти семи недель появляется аппарат чувственного восприятия. Их у каждого – шесть, затем идет координация их взаимодействия в целом живом организме физического тела. Именно поэтому к шести неделям добавляется седьмая, во время которой нарабатывается этот опыт взаимодействия всех органов чувств ребенка.

Смею заметить, что именно такая последовательность, равная семи этапам, повторяется на всех прочих периодах становления, развития и живитии организма человека как до его рождения, так и после него, когда организм вступает в новую фазу своей жизни в природе человеческого Соци-Умуо и естественной Природы Мира Земного.

Эту важную числовую последовательность важно учитывать во всех педиатрических и медицинских наблюдениях и исследованиях.

Но и в этом общем процессе имеются свои особенности.

Сначала проявляются трех высших органов детского восприятия, затем происходит процесс Обородо-Оборота, во время которого формируются аппараты физического тела. Другими словами, в начале проявляет себя Интуиция человека, потом включается механизм его Логики.

Происходит коловращение в организме, круговорот его действий Творческого Мысли Интуиции и последующего Содействия Мыслию Логики человека и его физического тела…

И когда такой первый круговорот заканчмвается, начинается новый: теперь уже весь организм совершает такой круговорот: физическое тело совершает свой оборот вокруг своей Интуиции, т.е. вокруг незримого человеческого Ведомо-Возаромо-Оморозодо.

Вот та структура, которая зафиксирована у людей понятием и явлением Разоума и его оворотного (оборотного) образа – Возароумуома…

Вспомните вращение Солнца вокруг своих планет и планет вокруг Солнца. Точно такой же круговорот совершают и наши Ведомо-Разоумуо и его физической тело с его Уиумуорозодовом…

Это все и обозначено в ниже указанных табличных схемах…

 

Структура само-организации организма младенца

До рождения

 

                 
  Становление организма во внутриутробном состоянии
  Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт
  Папа – =? = +            
  Вадомо Мама – =? = +          
    Боведомо – =? = +          
    Вести Мыслие – =? = +        
    Зрение   Чувство – =? = +      
    Слух     Эмоции – =? = +    
    – =? = +     Страсти – =? = +    
    Запахи       Запахи – =? = +  
    Такт         Осязание  
    Фокус-Вед           Вкус
  Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт

 

Структура само-организации организма младенца

После рождения

 

  Развитие организма человека после его рождения на свет
  Мыслие Чувство Эмоции Страсти Эмоции Желания Ощущения Уамо
                 
  Вним-е           – =? = + Вкус
  Такт-яся         – =? = + Осязание  
  Обаяние       – =? = + Запахи    
  Боведение     – =? = + Страсти      
  Озороугу     – =? = + Эмоции      
  Обозороу   – =? = + Чувство        
  Вести – =? = + Мыслие          
  Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт

 

 

Целостная форма живого организма человека

 

                 
  Становление организма во внутриутробном состоянии
  Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт
  Папа              
  Вадомо Мама            
    Боведомо            
    Вести Мыслие          
    Зрение   Чувство        
    Слух     Эмоции      
    – =? = +     Страсти      
    Запахи       Запахи    
    Такт         Осязание  
    Фокус-Вед           Вкус
  Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт
  Развитие организма человека после его рождения на свет
  Мыслие Чувство Эмоции Страсти Эмоции Желания Ощущения  
                 
  Вним-е             Вкус
  Такт-яся           Осязание  
  Обаяние         Запахи    
  Боведение       Страсти      
  Озороугу       Эмоции      
  Обозороу     Чувство        
  Вести   Мыслие          
  Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт Опыт

 


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 354 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)