АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Для лечения варикозной болезни применяется

Прочитайте:
  1. A) после перенесенной болезни вырабатывается прочный иммунитет
  2. II МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  3. II. МЕТОДЫ ОПЕРАЦИЙ И МЕТОДИКА ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ В ХИРУРГИИ КИСТИ
  4. II. Ранние признаки болезни (не менее одного)
  5. T7.4. Профилактика поражений ипритом, принципы комплексного лечения
  6. V2: Болезни губ, языка, полости рта
  7. V2: Болезни дёсен и пародонта
  8. V2: Болезни пульпы и периодонта
  9. V2: Болезни слюнных желёз
  10. АГ и ЦВБ(цереброваск болезни)

· эндовенозная лазерная коогуляция (ЭВЛК). Результаты лазерного лечения не уступают классической операции флебэктомии. ЭВЛК можно применить как основной метод лечения у 80% больных с варикозной болезнью.

· Широко применяется Foam-Form склеротерапия под ультразвуковым контролем. Это революционный метод лечения, позволяющий устранять варикозные вены без разрезов и анестезии.

· При необходимости оперативного лечения применяется наиболее современная его модификацию-минифлебэктомия. Флеболог при минифлебэктомии удаляет только пораженные венозные стволы через микропроколы с использованием специального инструмента. Минифлебэктомия проводится под местной или регионарной анестезией и требует госпитализации только на один день

· Специалисты по эстетической флебологии с успехом лечат сосудистые звездочки на ногах методом микросклеротерапии.

Лечение гангрены и трофических язв.

· Пациентам, с наиболее сложными случаями артериальных поражений - диабетическая стопа, облитерирующие заболевания артерий, которым не возможно выполнить артериовенозное шунтировании, можно сохранить ногу, используя уникальные микрохирургические операции. Это - операции микрососудистых дистальных шунтов, аутотрансплантации большого сальника на сосудистой ножке.Смысл аутотрансплантации большого сальника заключается в заборе сальника из живота, подшивании сосудов сальника к проходимым сосудам - донорам на ноге и окутывание им мышц на голени. Со временем из сальника прорастают сосуды к мышцам голени, и улучшается их питание и увеличивается емкость сосудистого русла на голени. В данном случае роль шунта выполняет пересаженный сальник. После улучшения кровотока кожные дефекты закрываются методами пластической хирургии. Таким образом, трофическую язву, возможно надежно, закрыть у любого пациента.

Микрохирургическая пересадка сальника на голень. Ангиохирургами нашей клиники эта операция, как самостоятельная, используется редко, однако в сочетании с шунтирующими вмешательствами пересадка большого сальника способствует улучшению результатов лечения больных с критической ишемией. Смысл заключается в заборе сальника из живота, подшивание сосудов сальника к проходимым сосудам -донорам на ноге и окутывание им мышц на голени. Со временем из сальника прорастают сосуды к мышцам голени и улучшается их питание и емкость сосудистого русла на голени. В ситуации, когда артерии голени и стопы отсутствуют и выявляются лишь отдельные мелкие ветви, провести аутовенозное шунтирование невозможно, так как шунт тромбируется неизбежно, из за несоответствия между объемом кровотока по шунту и объемом сосудистого русла на стопе. В данном случае мы применяем в качестве шунта большой сальник. Он соединяется с подколенной артерией или ее ветвью. Затем укладывается на мышцы голени. В нижней трети голени накладывается соединение с веной. После этого крупные артериальные ветви большого сальника соединяются с обнаруженными мелкими артериями на стопе. Эта операция действует и прямо и отдаленно в особо "безнадежных" случаях при облитерирующем эндартериите.

Лечение лимфостаза и лимфедемы. В Центре развиваются современные подходы к лечению этого сложного заболевания. Мы поставили перед собой задачу перенести прогрессивный опыт немецких клиник в нашу российскую действительность. Помимо микрохирургических и пластических методов улучшения лимфатического оттока у больных с вторичной лимфедемой, мы отработали программу консервативного лечения лимфостаза. Цель ее уменьшить лимфатический отек до приемлемых уровней, обеспечить профилактику осложнений и подготовить пациента к ношению специального компрессионного трикотажа. После успешного консервативного лечения для закрепления эффекта возможно проведение микрохирургических вмешательств. Мы имеем специальное санаторное отделение, которое позволяет провести полноценный курс лечения и добиться лечебных результатов, сопоставимых с лучшими клиниками Европы.


ЛИТЕРАТУРА.

Основная:

1.Э.Д. Рубинина «Хирургия» учебник для СПО Москва 2008 год

2.Лекции преподавателей хирургии, травматологии и онкологии

3.Морозова А. Д., Кононова Т. А. Хирургия для фельдшера: Учебное пособие. – Ростов н/Д Феникс, 2002.

Дополнительная:

1. В. М. Буянов, Ю.А. Нестеренко «Хирургия» М.М.

2.Смолева Э.В. «Фельдшер общей практики» «Феникс» 2007 г.

3.Справочник фельдшера.

4..Интернет – информацияна медицинских сайтах.

 


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 440 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)