АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Шамшуровой Екатерины Сергеевны

 

Клинический интерн, Шамшурова Екатерина Сергеевна, 1987 года рождения, закончила Нижегородскую государственную медицинскую академию в 2010 г. по специальности «Лечебное дело». Прошла клиническую интернатуру по специальности «Рентгенология» на базе кафедры «Лучевой диагностики и лучевой терапии» Казанского ГМУ с 02.08.2010 по 30.06.2011 г.

За время прохождения интернатуры, согласно индивидуально разработанному кафедрой плану, неизменно показывала хороший уровень теоретической и практической подготовки. Освоила: общие вопросы организации рентгенологической службы, основные директивные документы, определяющие ее деятельность, организация работы отделения лучевой диагностики, основы радиационной безопасности в рентгенкабинете; методы рентгенологического исследования различных органов и систем, закономерности формирования рентгеновского изображения и рентгеноскиалогию; рентгенографию, рентгеноскопию, томографическое исследование органов грудной клетки, исследование органов грудной клетки при контрастировании пищевода, рентгеносемиотику и дифференциальную диагностику заболеваний органов дыхания; исследование верхних отделов мочевыводящих путей (обзорная урография), экскреторная урография, восходящая цистография; исследование желудочно-кишечного тракта (рентгеноскопия и графия); исследование костно-суставной системы при травмах, дегенеративно-дистрофических заболеваниях, исследование позвоночника с функциональными пробами, исследование черепа, турецкого седла, придаточных пазух носа, височных костей по методу Шюллера, Майера, Стенверса, рентгеносемиотику и дифференциальную диагностику заболеваний костно-суставной системы; компьютерно-томографическое и МР-томографическое исследование различных органов и систем, в том числе и с внутривенным введением контрастных веществ.

Постоянно повышает свой уровень знаний в области рентгенологии путем изучения специальной литературы, участия в республиканских, диспансерных, врачебных конференциях и посещения Общества рентгенологов.

Успешно прошла полный курс теоретической и практической подготовки по всем разделам интернатуры по специальности «Рентгенология» в соответствии с программой и индивидуальным планом. Подготовил рефераты по различным областям своей специальности.

В течение года проводил научно-исследовательскую работу на тему «Рентгенодиагностика инфильтративного туберкулеза», по результатам которой выступила с докладом на XIV научно-практической конференции клинических интернов и ординаторов с публикацией тезисов доклада в сборнике материалов данной конференции.

Среди коллег проявила себя как ответственный надежный человек, умеющий поддержать в трудной ситуации. Отличается высокой ответственностью за порученное дело, большое трудолюбие, энергичность, устремленность в работе и обладает всеми необходимыми качествами, теоретическими знаниями и практическими навыками, необходимыми в работе врачом отделения лучевой диагностики, и рекомендована для дальнейшей работы в должности врача по специальности «Рентгенология».

Характеристика предоставлена в связи с окончанием интернатуры.

 

Зав. кафедрой лучевой диагностики

и лучевой терапии КГМУ Камалов И.И

 

Куратор интерна Агроскин Л.С.

 


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 333 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)