АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Музыкальная электро-акупунктура

Музыкальная стимуляция исцеляет паралич.

В статье, "Музыка и Медицина в Китае: Эффекты Музыкальной электроакупунктуры в лечении церебрального паралича", Шерил Маранто, доктор философии, обнаружила, что музыкальная электроакупунктура является наиболее эффективной формой лечения для пациентов, страдающих от церебрального паралича.

Древняя Китайская медицинская традиция акупунктуры включает вставку игл в тело через кожу в специфических пунктах вдоль сечений тела, чтобы балансировать поток энергии ши. Иногда электрический ток присоединяется к игле акупунктуры, чтобы увеличить поток энергии

Использование музыки, чтобы производить электрическое стимулирование в электроакупунтуре было изучено в Китае, начиная с начала 1970-х. Поскольку тело обычно приспосабливается к пульсирующему электроакупунктурному потоку, полагается, что музыкальная электроакупунктура эффективнее — благодаря силе и изменчивости частоты, амплитуде и форме волны, формирующейся в музыкальном сигнале.

В процессе обследования 145 стационарных больных с церебральным параличом, пациенты получили одно из четырех условий лечения: музыкальную электроакупунктуру, традиционную электроакупунктуру, акупунктуру, и ультрозвуковое лечение. Пациенты также получали лекарственное и физиотерапевтическое лечение.

Музыкальное стимулирование выполнялось посредством прикладывания электродов от звукового источника к игле акупунктуры через металлические клипы — генерируя высокие и низкие электрические потоки напряжения. Пациент также одновременно слушал музыку через наушники. В течение каждого ежедневного сеанса лечения, три - четыре пары точек акупунктуры в поврежденных конечностях были стимулированы для пяти до восьми минут.

После средней величины (12) количества сеансов, было существенное улучшение в группе с музыкальной электроакупунктурой при сравнении с другими тремя группами лечения. Среди 40 случаев лечения с музыкальной акупунктурой, 18 (45%) рассматривались как вылеченные полностью, в 6 (15%) отмечалось значительное улучшение, и в 16 (40%) некоторое улучшение. Без улучшения не было ни одного пациента. Длина паралича отрицательно воздействовала на эффективность лечения

Хотя сравнение методов лечения были ретроспективны и собраны за период в нескольких лет, результаты - многообещающие. Что гарантировало дальнейшее изучение музыкальной электроакупунктуры.

 

Пункты акупунктуры - точки входа, которые позволяют энергии вытекать от экологических полей энергии в тонких областях эфирных и физических тел. Акупунктурная система доставляет ши к органам через расположенные парами точки на левой и правой стороне тела. Когда орган патологически изменен, то пары точек (инь /янь), доставляющие энергию к этому органу, демонстрируют электрическую неустойчивость между двумя сторонами тела. Поток ши следует за биоритмической структурой.

Болезненный дисбаланс в главных органах может быть определен, посредством использования таких диагностических систем как например машина Motoyama АМI, которая сравнивает точки акупунктуры для каждого из расположенных парами сечений, или машина VOLLEAV

Энергия может быть введена в систему сечения, чтобы вызвать вылечивание от болезней через разнообразие терапевтических методик, в том числе стимулирование (акупунктура) давлением пальца, иглами, электрическими потоками, звуковой волной и лазерным лучом. Доктор Ирвинг Oйле из Калифорнии успешно лечит больных сонопунтурой. Он применяет ультразвуковое стимулирование к классическим точкам акупунктуры.

Обнаружилось, что музыкальная электроакупунктура эффективнее, чем электроакупунктура или пальцевая акупунктура по отношению к снятию болевого синдрома. Музыкальная электроакупунктура также более эффективна при реабилитации пациентов с церебральным параличом.

Cymatics

Около 1800, Немецкий физик Эрнст Чланди впервые обнаружил, что в слое песка, разбросанного на тонкой металлической пластине, когда звук производился скрипкой вертикально вдоль ее края, образовывались геометрические фигуры. Когда пластина вибрировала, образовывались зоны вибрирующие и не вибрирующие, которые формировали уникальную структуру, основанную на частоте и гармониках.

В 20-м столетии, Швейцарский исследователь Ганс Дженни, смог документировать видимую текстуру, что сформировалась в синусоидальных тонах, записей классической музыки, и разговорных слов. Он использовал электронные осциллоскопы, микрофоны касались металлических пластин, и специального фотографического оборудования. Дженни был убежден, что вибрация определяет структуру и рост всех биологических систем. Каждая клетка производит свою собственную частоту, пока конгломераты вибрирующих самостоятельно клеток производили бы гармонику первого, и так далее. Он чувствовал, что ключ к исцелению - это частотные влияния на клеточные структуры тела (1974).

Настройка

Использование голоса через настройку, - также эффективное средство использования вибрации, чтобы уменьшить боль и поддерживать хорошее здоровье. Правильное использование резонирующих гармоник как средство увеличивающее осознание обычно во многих культурах. Исконные шаманы используют это подобно ключу чтобы открыть ворота к различным уровням существования. интонируя или напевая можно очистить заблокированные чакры и вызвать исцеление.

Упражнение по настройке

1. Оцените любое напряжение в вашем теле по балльной шкале от 1 -9.

2. Сядьте в удобную позицию. Глубоко вдохните и сосредоточьтесь. Сомкните глаза и вдохните снова. Используйте гласный звук (A-E-l-O-U), чтобы придавать тон любой высоты, которая "хочет появиться."

 

3. проведите Эксперимент с подъемом или понижением высоты звука, и заметьте, где вы чувствуете вибрации. Проведите Эксперимент с различными гласными звуками.

4. Снова оцените напряжение тела и обратите внимание на любые другие эффекты.

Доктор патолог Karel Jindrak и Доктор антрополог Heda Jindrak постулировали: Из-за существования защиты мозгового кровообращения и отсутствия лимфатической системы в мозге, обмен больших молекул между нервными клетками мозга и крови гораздо более трудный, чем сходный обмен в других органах.

Некоторые из молекул продукции нервной деятельности не могут добираться в кровоток через капиллярные стены и им приходиться перемещаться иначе, частично посредством диффузии в цереброспинальной жидкости (CSF). CSF возобновляется каждый четыре часа и зависит от диффузии. Диффузия же происходит с помощью вибраций мозговой ткани. Эти вибрации появляются в результате звука в стенах гортани, зева и рта, и передаются основе черепа, из которых они распространяются дальше.

Это производит массажирующий эффект на мозге и ускоряет поток CSF через ворсинки паутинной оболочки в крови. В отсутствии этих вибраций функция мозга портится. Авторы ссылались на статью Военного Института Авиации в Польше, где было выявлено, что стимул, который вызывает выбрацию, способен к формированию нейросекреторной системы. Ссылаясь на другую статью, авторы отметили, что субстанции идут быстрее через колонки гелей, если эти колонки были подвергнуты вибрации.

Пение может создавать вибрации в коллагенных частях мозга, которые поддерживают луковицы (подобно струнам арфы) паутинной оболочки и «ударяют» по ним. Клиновидная кость также предположительно участвует в отправлении вокальных вибраций к мозгу. Обнаружили, что различные впадины тела также резонируют в специфических частотах (Jindrak и Jindrak 1986).

 

В системе йоги (мантры)

 

описываются структура из 84 частей, расположенных на верхнем небе, которая служит клавиатурой для языка, посредством которого извлекаются различные звуки. 84 части верхнего неба состоят в родстве с гипоталамусом, и язык, посредством верхнего неба косвенно стимулирует специфические области гипоталамуса. (Shannahoff-Khalsa и Bajan 1992).

Сигналы отправляются различным областям мозга, где они воздействуют на нервную деятельность и мозговую химию, и помогают индуктировать различные состояния сознания. Свойства различных звуков могут воздействовать на процесс нервного и умственного развития. Индивидуальные звуки и язык играют важную роль в развитии человеческой души.

Французский музыкант и иглотерапевт, Фабьен Маман рассматривает человеческое тело как арфу. Сечения энергии подобны струнам арфы и их может стимулировать звук или акупунктура (Maman, 1997).

Цитоплазма здоровой ячейки гибкая, но становящаяся жесткой при раковом заболевании. Maman обнаружил, что, когда тон применяется к клетке рака, вибрация поступает в ядро и идет к периферии, растрескивая жесткие клеточные мембраны, таким образом взрывает раковые клетки.

Используя Относящуюся к эффекту Кирлиан фотографию, Maman мог документировать взаимодействие между, качеством формы клетки, солнечной короно (аурой)й и использованным инструментом. Специфическая форма и цвет была непосредственно связана с тембром и высотой каждого звука, который был сыгран на инструменте (т.е. ксилофон, голос, гитара). Сопротивление каждой клетки или способность поглотить звук также воздействовало на форму и цвет поля энергии.

Его исследование также продемонстрировало сильные эффекты на человеческое энергетическое поле от молитвы.

К французскому Доктору врачу Альфреду Томатису обратились, чтобы он оказал помощь монахам в Бенедиктинском монастыре за пределами Парижа. Монахи там находились в депрессии и имели плохое пищеварение и сон. Обнаружилось, что новый настоятель монастыря приказал монахам прекратить пение. Не подозревая сам, настоятель способствовал тому, что мозг монахов перестал получать звуковую стимуляцию. Когда монахи возобновили свое ежедневное пение. депрессия исчезла. Доктор обнаружил, что Георгианское хоровое пение проходило в частотах от 70 до 9000 гц. Это амплитуда очень отличается от нормальной речи, но является энергетической пищей для мозга.

Выполняемая в унисон, песня производит богатое гармоническое поле. Архитектура соборов, где песни традиционно выполняются, только увеличивает гармонический масштаб. Toматис теоретически доказал, что, пение стимулирует все черепные нервы. Вагус- нерв (10-й черепной), который соединяется с сердцем, легкими и желудком, и вовлекается во многие психосоматические болезни, имеет свое начало на внешней поверхности барабанной перепонки.

Акустические вибрации могут таким образом воздействовать на автономную нервную систему, улучшают состояние больного и устраняют последствия стресса (Райдер 1997, 103). Доктор Toматис обнаружил, что психосоматические нарушения, и душевные расстройства были излечены с помощью высоко частотного стимулированием (Райдер 1997,98). Он также сказал, что" человек может только сказать, что он способен слышать."

Райдер (1997,98) обнаружил, что, инструментальный звук содействует более высокому уровню иммуноглобулина и более низким сердечным показателям, чем пение. Звук создает стоячую волну, с широким диапазоном и разбросанными областями влияния, заставляя все системы организма вибрировать в определенных частотах.

Шишковидная железа всегда ассоциировалась с местом сознания, и часто называлась третий глаз или "Глаз Богов." Полагают, что вокальные гармонии могут стимулировать шишковидную железу, потому что она чувствительна к звуку и длине волны. Благодаря наличию очень малого количества магнетита в решетчатой кости в носовой впадине черепа, шишковидная железа наиболее стимулируется ультразвуком и колебаниями в электромагнитном поле.

Когда шишковидная железа, вибрирует в частотах, которые ослабляют многочисленные барьеры для образования DMT (N-dimethyltryptamine), результатом является - психоделический выброс эндогенной шишковидной "молекулы (DMT) духа", приводя к субъективным проявлениям мистического сознания. (Strassman2001,75)

 


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 500 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)