АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Глубокое дыхание

Прочитайте:
  1. Б). одышка, жесткое дыхание
  2. Б)шумное, слышное на расстоянии дыхание
  3. Внешнее дыхание
  4. ВНЕШНЕЕ ДЫХАНИЕ
  5. Внешнее дыхание
  6. Внешнее дыхание и газообмен в легких и тканях
  7. Внешнее дыхание и газообмен в легких и тканях
  8. Внешнее дыхание.
  9. Внешнее дыхание. Биомеханика вдоха и выдоха. Факторы, обуславливающие эластическую тягу легких. Роль сурфактанта в вентиляции легких.
  10. ВНЕШНЕЕ ДЫХАНИЕ. ЛЕГОЧНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ.

Оно оказывает успокаивающее действие, помогая в начале и в конце мышечных сокращений. Сядьте поудобнее и максимально расслабьтесь. Сделайте глубокий вдох через нос, так чтобы воздух попал в нижнюю часть легких. При этом нужно, чтобы кто-то зафиксировал движение ребер, положив руки у вас над талией. Теперь сконцентрируйтесь на медленном, слабом выдохе. Следующий вдох должен происходить естественно.

Резкое выдыхание

Возможно, уже после первых схваток, хотя шейка матки еще раскрыта не полностью, у вас начнутся потуги. Этому можно воспрепятствовать, сделав два коротких вздоха, а затем очень длинный, шумный выдох: "уф-фу-у-у-у".

Длительность дыхательной гимнастики не должна превышать 10 мин. в день. Более частые и длительные дыхательные упражнения могут вызвать снижение концентрации углекислого газа в крови и головокружение.

Психологическая релаксация

Одновременно с мышечным расслаблением старайтесь отвлечься, успокоить нервы. Дышите ровно и медленно, без усилия. Еще один способ: повторять про себя какое-нибудь слово, фразу или сосредоточить внимание на чем-то приятном, умиротворяющем. Гоните от себя поток мыслей.

Бабочка

Профилактика разрывов, работа с тканью промежности, растягивание тканей промежности и внутренней стороны бедра. Исходное положение: позвоночник прямой, стопы как можно ближе к промежности, колени как можно шире в стороны. Тело максимально расслаблено. Представьте, что колени — это крылья бабочки, помашите ими (при этом старайтесь положить колени на пол). В момент выполнения упражнения только внутренняя сторона бедра должна быть напряжена. Упражнение можно выполнять в паре (муж помогает держать спину и делать растяжку). В течение дня "бабочку" лучше делать несколько раз (например, сидя перед телевизором)

Велосипед

Это упражнение – не что иное, как всем знакомый «велосипед». Выполняйте медленные круговые движения ногами 10–15 раз.

Женское

Стоя на одной ноге, сложите ладонь к ладони (как в восточном приветствии). Если не получается сохранять равновесие, можно взяться рукой за какую-нибудь опору. Взмахните одной ногой назад, а потом вперед. Затем то же самое для второй ноги. Повторите 15 раз.

Это упражнение укрепляет мышцы пресса, талии, ягодиц и ног.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 359 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)