АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Сколково и медицина

Прочитайте:
  1. VI. Медицина катастроф.
  2. Авиационная медицина
  3. Внутрішня медицина
  4. Врачевание и медицина в странах Древнего Мира (5-е тысячелетие до н.э. – середина 1-го тысячелетия н.э.)
  5. Городская медицина
  6. Для 5 курса по специальности «Общая медицина»
  7. Доказательная медицина
  8. З КУРСУ «СУДОВА МЕДИЦИНА»
  9. Задания в тестовой форме ПМ.03 МДК.03.02 Медицина катастроф
  10. Здоровье и Медицина - Health and Medicine

Медицина в Сколково вынесена в биомедицинский кластер.

Правительство Москвы намерено подписать с Фондом «Сколково» договор аренды 50-ти гектаров, на которых планируется создание Международного медицинского кластера (ММК), пишет http://www.pharmvestnik.ru/ в конце января, ссылаясь на министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Владимира Ефимова.

По предварительным оценкам, до 150 тысяч россиян ежегодно отправляются на лечение за границу и получают там медицинские услуги на сумму от 800 млн долларов до 1,5 млрд долларов, пишет издание. Когда в Сколково появится Международный медицинский кластер, иностранные компании смогут оказывать услуги на территории РФ без дополнительной сертификации по упрощенной процедуре применения иностранных лекарственных средств и методов лечения, сказал чиновник.

И как там планы с ММК с тех пор? Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал депутатам принять во втором чтении законопроект о создании международного медицинского кластера на территории Сколково, написал www.klerk.ru 15 мая (первоисточник информации http://www.komitet2-7.km.duma.gov.ru/).

«Как сообщает пресс-служба Госдумы, законопроектом вводится ответственность участников кластера в соответствии с законодательством РФ за причинение вреда здоровью. Вводится ограничение для иностранных компаний — они могут быть только из государств, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Это большинство развитых стран, в том числе те, куда россияне наиболее часто уезжают лечиться: Германия, Израиль, США, Франция, Австрия, Великобритания, Италия, Испания, Канада», написал бизнес-портал.

Чтож, по крайней мере, вводят правила игры, что вполне соответствует принципам успешного развития ОЭЗ.

Как сообщается, в рамках кластера возведут клиническо-диагностический многопрофильный центр со стационаром и центром онкологии, детским стационаром и перинатальным центром, а также клиниками нейрохирургии, ортопедии и кардиологии.

26 июня Совет Федерации одобрил строительство международного медицинского кластера на территории «Сколково», сообщает РИА Новости. Кстати, закон предусматривает возможность лечения пациентов на территории медицинского кластера в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

А кстати, кто они, сколковцы-медики? Участники биокластера: https://sk.ru/foundation/biomed/p/participants.aspx, это онкология, оборудование, лечение гепатита С, «адресные» лекарства против тяжелых ран, титановые 3D-импланты, кардиология, диагностика для выявления паразитов, робот для лапароскопии, наркология, криомедицина, прибор для анализа колебаний тонуса микрососудов кожи, хирургия и еще ряд направлений. Инвесторы и другие партнеры: https://sk.ru/foundation/biomed/p/partners.aspx, посмотрите, там есть AstraZeneca, МГМУ, Моники и другие интересные юридические лица.


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 414 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)