АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Состояние органа зрения. Status localis.

 

Наименование исследуемой функции глаза. Oculus dexter. Oculus sinister.
Область орбиты. Окружающие глаз ткани не изменены, при пальпации безболезненны. Кожа верхнего века не изменена. Край века шириной 2 мм. По переднему ребру растут ресницы. Рост ресниц правильный. Глазная щель длиной 28 мм, ши­риной 10 мм. Края орбиты гладкие, при пальпации безболезненные.   Окружающие глаз ткани не изменены, при пальпации безболезненны. Кожа век не изменена. Веко отсутствует. По перед­нему ребру растут ресницы. Рост ресниц правильный. Глаз­ная щель длиной 28 мм, шири­ной 10 мм. Края орбиты глад­кие, при пальпации безболезненные.
Слезопроводя­щий аппарат. Слезная железа не пальпируется. Слезотечение не отмечается. Слезная точка выражена, плотно прилегает к глазному яблоку, погружена в слезное озеро, при надавливании на область проекции слезного мешка гнойного отде­ляемого из слезной точки нет. Слезная железа не пальпируется. Слезотечение не отмечается. Слезная точка выражена, плотно прилегает к глазному яблоку, погружена в слезное озеро, при надавливании на область проекции слезного мешка гнойного отде­ляемого из слезной точки нет.
Конъюнктива век и переходных складок. Бледно-розового цвета, глад­кая, блестящая, влажная, прозрачная, с чётким рисунком сосудов, не инъецирована, отделяемого нет. Бледно-розового цвета, глад­кая, блестящая, влажная, прозрачная, с чётким рисунком сосудов, не инъецирована, отделяемого нет.
Положение глазного яблока в орбите. Положение правильное, глазное яблоко обычного размера, шаро­видной формы, движения в пол­ном объеме, безболезненные. Зрительные оси параллельны. Конвергируют симмет­рично. Положение правильное, глаз­ное яблоко обычного размера, шаровидной формы, движения в полном объеме, безболезнен­ные. Зрительные оси параллельны. Конвергируют симмет­рично.
Склера. Склера не изменена, белого цвета, поверхность гладкая. Передние цили­арные сосуды нормальной ширины и чувствительности. Пальпация области проекции цилиарного тела на склеру безболезненна. Склера не изменена, белого цвета, поверхность гладкая. Передние цили­арные сосуды нормальной ширины и чувствительности. Пальпация области проекции цилиарного тела на склеру безболезненна.
Роговица. Прозрачная, блестящая, зеркальная, чувствительность со­хранена. Прозрачная, блестящая, зер­кальная, чувствительность со­хранена.
Передняя ка­мера глаза. Глубиной 2 мм, влага передней камеры прозрачна. Глубиной 2 мм, влага передней камеры прозрачна.
Радужка Радужка округлая, тёмно-коричневого цвета, рисунок четкий, пигментная кайма зрачка сохранена. Зрачок в центре радужки, круглый, мм в диаметре, чёрного цвета. Прямая, содру­жественная реакции зрачка на свет, а также конвергенция и аккомодация живые. Радужка округлая, тёмно-коричневого цвета, рисунок четкий, пигментная кайма зрачка сохранена. Зрачок в центре радужки, круглый, 4 мм в диаметре, чёрного цвета. Прямая, содру­жественная реакции зрачка на свет, а также конвергенция и аккомодация живые.
Хрусталик. Прозрачный, положение правиль­ное. Прозрачный, положение пра­вильное.
Рефлекс с глаз­ного дна. Ярко-красный, стекловидное тело прозрачное. Ярко-красный, стекловидное тело прозрачное.
Острота зрения Диск зрительного нерва бледно-розового цвета, гра­ницы четкие, калибр и ход со­судов не изменен, В области желтого пятна и на периферии сетчатки патологи­ческие изменения не опреде­ляются. Диск зрительного нерва бледно-розового цвета, гра­ницы четкие, калибр и ход со­судов не изменен, В области желтого пятна и на периферии сетчатки патологи­ческие изменения не опреде­ляются.  
Внутриглазное давление паль­паторно. В пределах нормы. В пределах нормы.
Поле зрения    
Острота зрения S C A -3,25 -0,25 40 -3,5 SE S C A -2,25 -0,75 178 -2,5 SE

 

 

Диагноз: Oculus Dexter: миопия: -1,0 Oculus Sinister: миопия: -1,0.

 


Дата добавления: 2016-06-05 | Просмотры: 382 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)