АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Строение и жизненный цикл ресниц

Что представляет собой биозавивка?

Сам термин «биозавивка» призван подчеркнуть то, что в состав процедуры входят щадящие, гипоаллергенные компоненты. Во время процедуры ресницы обрабатываются специальным раствором, который и придает им выразительный изгиб. Раствор не попадает на кожу век и слизистую глаз. Он наносится на ресницы, не затрагивая корней, поэтому не нужно опасаться выпадения или затруднения роста ресниц после процедуры. Поэтому после биозавивки густота и толщина собственных ресниц не изменится. Эффект от процедуры в целом заметен до 3 месяцев, пока все реснички не пройдут естественный цикл обновления. Затем процедуру можно будет повторить.

 

Данный обучающий курс посвящен приобретению навыков проведения процедуры биозавивки BioLashLift. Также здесь разъясняются некоторые нюансы и возможные вопросы, которые могут возникнуть как у мастера, так и у клиента.

 

Ведь ни для кого не секрет, что успех ждет того мастера, который великолепно владеет техникой и умеет правильно подать ту или иную процедуру, а также может ответить на все интересующие вопросы и развеять сомнения клиента.

 

Качественно проведенная процедура и обходительность по отношению к клиенту – залог хорошей прибыли за счет увеличения количества визитов и лояльности к салону/мастеру, а значит и к другим услугам салона. И это по праву можно назвать аксиомой!

 

Каковы же основныепреимуществаBioLashLift?

ü продолжительность эффекта до 10-12 недель

ü завивание ресниц и придание им желаемого изгиба

ü эффект удлинения ресниц

ü гипоаллергенность

ü водо- и тепло-стойкость

ü можно проводить процедуру непосредственно перед нанесением MYscara для еще более потрясающего эффекта

ü возможность завивки наращенных ресниц

 

 

BioLashLift – это действительно новое слово в красоте! Теперь ваши клиенты могут иметь длинные, эффектно изогнутые ресницы без наращивания. И этот изгиб сохранится действительно надолго!

 

BiolashLift дает возможность:

► создать желаемый изгиб ресниц на срок до 10-12 недель

► спать в любой удобной позе
► умываться, принимать душ
► посещать сауну
► плавать в бассейне и морской воде
► кататься на лыжах
► пользоваться линзами
► пользоваться кремами вокруг глаз
► плакать и смеяться

► и не бояться испортить эффект процедуры!

 

Только профессионал может создать потрясающий и по-настоящему желанный эффект процедуры.

 

Каждый мастер, который работает с ресницами, должен иметь достаточное представление о строении ресниц и глаза как такового. Поэтому в рамках данного курса нам необходимо обратиться к анатомии.

Анатомия глаза

Глаз – очень сложный по строению орган. Наружная его оболочка называется склерой. Экстраокулярные мышцы обеспечивают подвижность глаза, а склера играет формообразующуюроль. Шестая часть склеры называется роговицей. Она прозрачна и пропускает солнечный свет, который поступает через нее в глаз.

 

Под склерой залегает сосудистая оболочка, которая содержит кровеносные сосуды, питающие структуры глаза. Фронтальная часть сосудистой оболочки содержит две структуры: радужку, которая обеспечивает определенный цвет глаз, и цилиарное тело, которое, прикрепляясь к хрусталику при помощи цилиарных мышц, обеспечивает его фокусировку на ближних или дальних объектах, другими словами – аккомодацию.

 

 

Внутренняя оболочка глаза – сетчатка – светочувствительна. Сетчатка содержит специфический пигмент родопсин, функцией которого является преобразование света в электрические импульсы, благодаря чему человек видит. Электрические импульсы попадают в мозг по зрительному нерву.

Внутри глазного яблока находятся также две жидкие субстанции. Б о льшую часть занимает желеобразная субстанция - стекловидное тело. Меньшая часть заполнена так называемой водянистой влагой. Ее отток обеспечивается через Шлеммов канал. В случае нарушения оттока водянистой влаги развивается заболевание глаукома, для которого характерно повышение внутриглазного давления.

Веки обеспечивают глазу защитную функцию. Внутренняя поверхность век и склерыв наружной части глазного яблока выстлана слизистой мембраной – конъюнктивой.

 

Строение и жизненный цикл ресниц

 

Основная функция ресниц – это защита глаза от механических частиц и пыли.

Строение ресницы на схеме перед вами.

 

 

 

 

Ресница состоит из стержня и корня.Корень заканчивается луковицей, которая отвечает за рост ресниц посредством деления клеток. Корень и луковица как в мешочке находятся в волосяном фолликуле. Корни ресниц располагаются на глубине примерно 2 мм.

Стержень ресницы состоит из 3х слоев клеток:

Первый слой - это сердцевина, основа волоска, которая состоит из протеина, кератина и еще не ороговевших клеток.

Следующий слой - корковый, от него зависит плотность самой ресницы. Корковый слой составляет 90% всей ресницы.

Последний, наружный слой - кутикула. Он подобно черепице покрывает ресницу сверху и защищает ее от внешних воздействий.

 

На следующем рисунке изображена схема жизненного цикла ресниц.

Он состоит из трех фаз:


Дата добавления: 2016-06-05 | Просмотры: 1371 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)