АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Антицеллюлитный массаж. Виды.

Почему антицеллюлитный массаж надо делать вовремя.

Антицеллюлитный массаж лучше начинать еще на первых стадиях развития целлюлита, когда адипоциты (жировые клетки) еще не увеличились в диаметре в 30-40 раз, и не сдавили окружающую соединительную ткань.
Потом, когда соединительная ткань в ответ на «ущемление своих прав» начнет вырабатывать плотные волокна коллагена, стремясь изолировать жир в адипоцитах, из-за чего и произойдет нарушение кровообращения, с помощью антицеллюлитного массажа тоже можно справиться с целлюлитом, но это уже будет чуть сложнее, так как отек сдавливает вены и перекрывает отток.
К тому же, уже на второй стадии целлюлита жировые отложения становятся плотными, и массажист, делая антицеллюлитный массаж, сам изойдет семью потами, чтобы вернуть коже женщины былую красоту, настолько это тяжело.
А на третьей стадии целлюлита, когда разросшаяся соединительная ткань прикрепилась одной стороной к коже, а другой – к мышце, антицеллюлитный массаж уже станет причинять дискомфорт.
На четвертой стадии целлюлита боль возникает уже и без массажа, так как из-за отека страдают нервные окончания, находящиеся в коже.

Как антицеллюлитный массаж воздействует на целлюлит.

Правильный антицеллюлитный массаж не только разогревает ткани, усиливая к ним приток крови и улучшая микроциркуляцию, но и механическим путем разбивает жировые клетки, способствует выводу из них через лимфатическую систему всех залежей, которые они так старательно копили: жидкость, отходы жизнедеятельности, токсины.
Более того, ученые доказали, что скелетные мышцы при физической нагрузке выделяют гормон, превращающий белую жировую ткань в бурую. Которая, как известно, не запасает энергию, а тратит ее. А так как массаж – это пассивная гимнастика, то при нем гормон иризин тоже синтезируется, и расход энергии у массируемого при этом тоже повышается. Но это не означает, что антицеллюлитный массаж должен полностью заменить физические упражнения.
Антицеллюлитный массаж с использованием специальных антицеллюлитных средств позволяет добиться еще большего результата. Сами по себе различные антицеллюлитные крема, масла, обертывания, без антицеллюлитного массажа не могут уменьшить размер жировых клеток.

Антицеллюлитный массаж. Виды.

  1. Ручной.
  2. Баночный (вакуумный).
  3. Аппаратный (LPG-массаж).

Последние два заметно уступают первому варианту, особенно массаж банкой. Так как массажист может индивидуально подобрать нагрузку в зависимости от типа кожи и состояния стенок сосудов, чтобы избежать появления гематом (синяков).
В запущенных случаях целлюлита после консультации врача целесообразно подключение физиотерапии: ультразвука, электролиза. В домашних условиях можно принимать антицеллюлитные ванны.


Дата добавления: 2016-06-05 | Просмотры: 221 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)