АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лимфодренажный массаж.

Лимфатическая система в организме человека дополняет кровеносную систему и играет важную роль в обменных процессах очищении тканей и клеток от жидкости и продуктов обмена. Лимфатическая система обладает особой чувствительностью к неблагоприятным факторам. Вредные привычки, такие как курение, алкоголизм, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, лишний вес, плохая экология и частые состояния стресса – эти факторы плохо сказываются на работе лимфатической системы, особенно с возрастом. Выводить большое количество шлаков становится все труднее, лимфоток значительно замедляется, все это приводит к ослаблению иммунитета и другим негативным последствиям для здоровья.При ослаблении иммунитета, нарушениях обменных процессов, склонности к отечности - врачи рекомендуют лимфодренажный массаж.

По мнению многих специалистов, терапевтическое действие лимфодренажного массажа неоценимо. Эта вид массажа оказывает благотворное действие на состояние всего организма. При воздействии лимфодренажного массажа происходит активизация тока лимфы, а значит клетки, органы и ткани начинают быстрее избавляться от конечных продуктов обмена веществ, продуктов распада, токсинов, и соответственно освобождаются и становятся способны получить большее количество кислорода и питательных веществ.

Ускорение обменных процессов, создаваемое активными действиями массажиста, приводит к тому, что быстро прекращаются многие воспалительных процессы, снимаются даже застарелые отеки. Процедуру часто используют при целлюлите, так как она действует на уровне клеток и способствует эффективному устранению излишков жидкости из межклеточного пространства, ведущих к возникновению болезни «апельсиновой корки».

Лимфодренажный массаж применяется как отдельная процедура, так и в составе других оздоровительных курсов по детоксикации организма, Массаж продуктивно совмещают с обвертыванием водорослями, глубоким очищением кожи, применением лечебных грязей и другими омолаживающими и оздоравливающими процедурами. Продолжительность курса массажа и частота проведения процедур определяется индивидуально – в зависимости от диагноза или других особенностей. Но обычно, курс составляет 10-12 сеансов не реже, чем два раза в неделю.

После прохождения курса лимфодренажного массажа пациенты часто отмечают, что у них уходят головные боли, укрепляется иммунитет, уходит хроническая усталость, длившаяся много лет и проявляется заметный эффект похудения.

Противопоказания для лимфодренажного массажа.

К противопоказаниям же по здоровью можно отнести следующие заболевания: тромбофлебит, хронические кожные заболевания (дерматиты, ожоги, аллергическая сыпь и прочие), наличие опухолей, острые воспалительные процессы. Кроме того лимфодренажный массаж противопоказан беременным женщинам на любых сроках.


Дата добавления: 2016-06-05 | Просмотры: 249 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)