АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ. Вакцину применяют в неблагополучных и угрожаемых по лептоспирозу хозяйствах, при выпасе животных в зоне природного очага лептоспироза

Прочитайте:
  1. Der p 1 способен «удалять» CD23 с поверхности В-лимфоцитов
  2. I. Область применения
  3. I. Первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях нижней конечности является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  4. I. Поэтому первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  5. IX Климатические лечебные факторы и методы их применения
  6. V Механические лечебные факторы и методы их применения
  7. X.2.1.1. Защитные приспособления и безопасные технологии
  8. А) I «Сфера применения и общее положение»
  9. Алгоритм заполнения системы для внутривенного капельного введения жидкостей. (Заполнение устройства для вливаний инфузионных растворов однократного применения)
  10. Алгоритм «Приготовление рабочих растворов, область применения и сроки хранения дезинфицирующих средств».

Вакцину применяют в неблагополучных и угрожаемых по лептоспирозу хозяйствах, при выпасе животных в зоне природного очага лептоспироза, при выявлении в хозяйствах животных, сыворотка крови которых реагирует на лептоспироз в реакции микроагглютинации (РМА). Вакцинации подлежат только клинически здоровые лошади. Перед использованием и в процессе вакцинации флаконы с вакциной необходимо взбалтывать для поддержания однородной взвеси, исключая выпадение компонентов вакцины в осадок. При наличии незначительного не разбивающегося осадка вакцину взбалтывают во флаконе с помощью шприца до получения равномерной гомогенной взвеси. Лошадей вакцинируют в возрасте от 1,5 месяцев и старше. Вакцинацию проводят с соблюдением общепринятых правил асептики и антисептики. Для каждого животного используют отдельную стерильную иглу. Вакцину вводят лошадям однократно внутримышечно в верхнюю треть шеи через иглу диаметром не менее 1 мм в следующих дозах:

 

Возраст Доза вакцины (мл) при: Срок ревакцинации (мес.)
вакцинации ревакцинации
до 6 месяцев 1,0 1,0  
от 6 до 12 месяцев 1,0 1,5  
взрослые животные 2,0 2,0  

 

В целях профилактики абортов лептоспирозной этиологии лошадей вакцинируют перед случкой или в первой трети жеребости. С целью образования колострального иммунитета у молодняка рекомендуется вакцинировать жеребых кобыл за 1,5 – 3 месяца до родов.

 


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 427 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)