АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Иммуноглобулины для клинического применения

Прочитайте:
  1. I. Область применения
  2. IX Климатические лечебные факторы и методы их применения
  3. V Механические лечебные факторы и методы их применения
  4. А) I «Сфера применения и общее положение»
  5. А. Нормальные иммуноглобулины
  6. Алгоритм заполнения системы для внутривенного капельного введения жидкостей. (Заполнение устройства для вливаний инфузионных растворов однократного применения)
  7. Алгоритм «Действие медицинского работника в случае выявления больного с подозрением на норовирусную инфекцию и алгоритм забора клинического материала»
  8. Алгоритм «Приготовление рабочих растворов, область применения и сроки хранения дезинфицирующих средств».
  9. Анальгетики для парентерального применения
  10. Антидепрессивные средства (спектр клинического действия)

Препараты содержат иммунологически активные белковые фракции сыворотки крови (иммуноглобулины класса G – около 95%, класса М – около 3-5%), выделенные путем фракционирования сывороточных белков спиртом на холоду.

Период полувыведения иммуноглобулинов из организма человека составляет около 4 недель, а максимальный уровень антител в крови после внутримышечного введения достигается через 24-48 часов.

Сыворотки и иммуноглобулины создают кратковременный искусственный пассивный иммунитет, являются слабореактогенными препаратами, и применяются для экстренной профилактики и лечения инфекционных болезней.

Препараты иммуноглобулинов

Иммуноглобулины получают из сыворотки крови:

неиммунизированных доноров (нормальный донорский или противокоревой иммуноглобулин - из крови не менее чем 1000 человек, концентрируя препарат в процессе производства. Препарат содержит высокий уровень антител к возбудителям многих заболеваний - кори, коклюша, гриппа, полиомиелита, гепатита и т.д.) в результате предшествующих инфекций или прививок.

иммунизированных доноров (гомологичные специфические иммуноглобулины);

иммунизированных животных (гетерологичные специфические иммуноглобулины).


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 618 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)