АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Волков В.Н., Датий А.В. Одобрено Редакционно-издательским советом

Прочитайте:
  1. В.В. Белопасов, Л.И. Волкова, Н.В. Скрипченко, Н.Н. Спирин
  2. Волков В.Н., Датий А.В.
  3. Волков В.Н., Датий А.В.
  4. Закрытая мобилизация локтевого сустава с применением аппарата Волкова—Оганесяна.
  5. Операция Волкова.
  6. Операция по Волкову.

УДК 340.6(075.8)

ББК 58я73

В67

 

 

Одобрено Редакционно-издательским советом

Юридического института МВД России

Рецензенты:

зам. начальника Медицинского управления ГУИН

Министерства юстиции РФ канд. мед. наук А.Г. Бородулин

и д-р мед. наук, проф., акад. МАНЭБ В.И. Дутов

 

Главный редактор издательства Н.Д. Эриашвили

Волков В.Н., Датий А.В.

В67 Судебная медицина: Учеб. пособие для вузов / Под ред. проф. А.Ф. Волынского. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, Закон и право, 2000. — 639 с.

ISBN 5-238-00142-8.

 

Судебная медицина как самостоятельная отрасль медицины решает опре­деленный круг вопросов, возникающих при проведении следствия и судеб­ного разбирательства. Ее значение еще более возрастает в связи с тем, что она связана преимущественно с привлечением к уголовной ответственности по поводу преступлений против личности, а также других преступлений, когда возникают вопросы, касающиеся жизни и здоровья человека. Знание основ судебной медицины позволит юристам избежать ошибок при назначении и оценке результатов судебно-медицинской экспертизы.

Рассматриваются основные сведения о процессуальных основах судебно-медицинской экспертизы и ее организации в Российской Федера­ции, представлена методика проведения подобной экспертизы, особое внимание уделено систематизации предмета, даны определения понятий, встречающихся в судебной и судебно-медицинской практике, с которыми приходится встречаться юристам при оценке результатов судебно-медицинской экспертизы.

Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, юристов, работников органов следствия, а также всех тех, кто занимается проблемами судебной медицины.


Дата добавления: 2015-02-06 | Просмотры: 463 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)