АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЖИДКОСТНАЯ ЦИТОЛОГИЯ

Прочитайте:
  1. II. Цитология (клеточная биология)
  2. V2: Цитология и методы цитологии
  3. V2: Цитология и методы цитологии
  4. ГИСТОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ. ЦИТОЛОГИЯ
  5. ГИСТОЛОГИЯ, ЭМБРИОЛОГИЯ, ЦИТОЛОГИЯ
  6. Гистология, эмбриология, цитология
  7. Глава 1. Цитология (учение о клетке)
  8. по дисциплине «Гистология, эмбриология, цитология»
  9. Раздел 1. Цитология

Суть метода заключается в том, что материал забирается с шейки матки с помощью специальной щеточки, которая за счет свой конструкции позволяет захватить клетки со всей поверхности и канала шейки матки.

Далее щеточка погружается в специальный контейнер с раствором. Это контейнер отправляется в лабораторию. Все клетки с этой щеточки оказываются в растворе, который загружается в аппарат. В нем происходит обработка материала, и после клетки тонким и равномерным слоем наносятся на стекло, которое после окраски оценивать врач-цитолог.

Такой подход позволяет рассмотреть все полученные при заборе материала клетки и полноценно их оценить. Это существенно увеличивает вероятность точной диагностики состояния клеток шейки матки и не пропустить их злокачественную трансформацию.

Такой тест стоит проводить не только женщинам, у которых уже были выявлены изменения на шейке матки или диагностировано наличие вируса папилломы человека онкогенных типов. Этот тест стоит выполнять профилактически 1 раз в год, в таком случае вы сможете быть уверены, что не пропустите возможные изменения шейки.

В нашем медицинском центре выполнятся такой анализ.

 

Жидкостная цитология – 2000 руб.

Телефон для записи на консультацию и анализы

+7 (84235) 4-82-82

 

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 656 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)