АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Готовить себя к браку заранее

Прочитайте:
  1. I. Подготовить доклады
  2. Заранее подготовившись к разговору, вы скорее всего останетесь довольны достигнутым соглашением.
  3. Как готовить и пить соки
  4. Как нужно готовиться к химио- или лучевой терапии и как помочь организму во время лечения?
  5. КАК ПОДГОТОВИТЬ БИОМАТЕРИАЛЫ ДЛЯ АНАЛИЗОВ
  6. Как подготовить пищу
  7. Как подготовиться к походу в стоматологическую клинику
  8. Как приготовить препарат, обладающий силой
  9. Какой протез целесообразнее изготовить на верхнюю челюсть в данной клинической ситуации?

Скажите, кто из молодых людей, вступивших в пору юности, не связывает свой будущий брак с самыми радужными надеждами:

• мы будем счастливы;

• мы не столкнемся с такими конфликтами, которые не сможем преодолеть;

• если у нас будут дети, они вырастут, не причиняя нам особых неприятностей;

• наша любовь будет неизменной.

Это замечательно, но давайте «трезво» взглянем на реальность супружества и подумаем о том, что составляет его суть.

Юность - это как раз то время, когда вы должны готовить себя к браку.

Какую бы специальность человек не выбрал, он ей обучается. И не один год! Сначала получает теоретические знания, а затем, в процессе работы, по крупицам совершенствует свой профессиональный опыт.

Но разве брак и семья менее значимы, чем наша профессиональная деятельность?

Будущая семейная жизнь также требует специальных навыков, знаний и обучения. Однако многие пары, вступая в брак с романтическим туманом в голове, считают, что свадебное пожелание «Совет да любовь!» легко выполнимо. Они не могут поверить в то, что возвышенное и романтическое чувство может быть разрушено домашней рутинной, нарастающим раздражением «прелестями жизни». Брак, по мнению многих, это гарантия совместной счастливой жизни, и все конфликты будут разрешаться сами собой.

Однако это не так!

Брак, на самом деле, только увеличивает проблемы, которые каждый из нас старается не замечать в себе самом или в своих отношениях с другими людьми. Практически каждый рассчитывает на понимание своей «второй половины», от которой, он считает целиком, будет зависеть их семейное счастье..Поэтому, когда такого рода супружество в конце концов заканчивается разводом, удивляться не стоит.

К счастью, есть и другие пары – те, кто ставит перед собой реальные цели, стремится постичь все возможные пути для создания глубоких, преданных отношений и преодолеть таким образом все возникающие в семейной жизни сложности и проблемы.

К сожалению, у нас нет программы, где бы учили всему, что может понадобиться молодым людям в браке: как строить отношения, как преодолевать конфликты… Многие трудности застают молодую пару врасплох, заставляя думать «Такое случилось только у меня». Супруги не могут понять источник проблемы. И если отношения до брака строились только на эмоциях, без духовной близости, начинают рушиться иллюзии:»И зачем я только вышла за него замуж?»,»А она совсем не такая, какой казалась раньше!».

Для того, чтобы брак был действительно счастливым, необходимо, чтобы будущие супруги хорошо узнали друг друга до брака, более объективно оценили, насколько гармоничным будет их союз.

Существенной частью подготовки к браку становится ухаживание. За это время молодые люди не только ближе знакомятся друг с другом, но и проверяют свои отношения, взгляды на жизнь, детей и другие жизненные ценности.

По данным зарубежных исследований, чем моложе возраст вступающих в брак (до 20 лет), тем больше вероятность развода. Это и не удивительно, так как к этому возрасту любой молодой человек, достигая физической и интеллектуальной зрелости, еще продолжает развиваться эмоционально и духовно.

Любовь к другому человеку – это самая трудная задача из всех задач, с которыми каждому из нас приходится сталкиваться в жизни. Если Вы хотите научиться любить, прежде всего, выясните, какие качества присуще любящему человеку и попытайтесь развить их в себе. Найдите в людях, которых Вы любите и которыми восхищаетесь, те качества, которые Вы хотели бы видеть в своем будущем муже или жене, а потом сосредоточьтесь на развитии их в себе и в своих отношениях с людьми.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 436 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)