АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Влюбленная бедняжка

Михаил Окунь

Синдром Адели

 

Очерки по истории сексуальных отношений –

 

 

Текст предоставлен автором http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=245542

Аннотация

 

«Любить иных – тяжелый крест…» – сказал Б.Пастернак. Для некоторых любовь действительно становится крестом, который они обречены влачить всю жизнь…

 

Михаил Окунь

СИНДРОМ АДЕЛИ

 

Влюбленная бедняжка

 

У знаменитого французского писателя Виктора Гюго была дочь Адель, которой сильно не повезло, – ее угораздило до безумия влюбиться в английского офицера Альберта Пинсона, человека холодного и циничного. Адель преследовала своего избранника всю жизнь, время от времени закатывая ему скандалы в общественных местах. Но и Альберт был парень не промах и поставил дело на коммерческую основу. Писательской дочке приходилось «покупать» встречи с ним, оплачивая его карточные долги. Более того, Адель, зная пристрастие воина к слабому полу, сама нанимала для него проституток – только к ним она Пинсона почему‑то не ревновала.

Адель Гюго закончила свои дни в сумасшедшем доме. Умирая, пламенная 85‑летняя старушенция не уставала повторять имя возлюбленного…

По тысячам писем и дневникам, оставшимся после Адели, можно установить симптомы той болезни, которая в народе известна как любовное помешательство. Другое название недуг получил по имени пострадавшей: «синдром Адели». Кстати, история бедняжки стала широко известна благодаря фильму Ф. Трюффо, где ее роль исполнила знаменитая французская актриса Изабель Аджани.

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 261 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)