АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как избежать растяжек при беременности

Прочитайте:
  1. D)при беременности быстро подвергается обратному развитию
  2. I. Обследование до наступления беременности.
  3. II ДИСЦИПЛИНА «Ведение физиологической беременности и физиологических родов»
  4. III Дисциплина «Экстрагенитальная патология при беременности в услоявиях СВА»
  5. O22 Венозные осложнения во время беременности
  6. VIII. Иммунопрофилактика во время беременности
  7. АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОБЛЕМЫ НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ ИНФЕКЦИОННОГО ГЕНЕЗА
  8. Анализ невынашивания беременности в г. о. Сызрань.
  9. Анализ результатов изучения влияния беременности на течение бронхиальной астмы
  10. Анамнез по течению настоящей беременности, предыдущим беременностям, хроническим заболеваниям

 

Я хочу поделиться своими рецептами, с помощью которых, как мне кажется, я смогла избежать растяжек. Я очень не хотела, чтобы они появились, и поэтому решила приложить максимум усилий, чтобы обойтись без них.:-)

 

Перелопатив кучу форумов и опросив всех своих рожавших подруг и знакомых, я пришла к выводу, что с растяжками как-то всё неоднозначно: у кого-то они появились, у кого-то нет, кто-то мазался специальными кремами, кто-то ничего не делал. И поэтому, я решила, что лучше что-то сделать, и даже если растяжки появятся - то пусть их будет меньше.

 

1. Мазаться кремом я начала с 3-х месяцев. Мазала грудь, плечи, бёдра, ягодицы и, конечно, живот. Кремы пробовала, как дорогой Mustella от растяжек (стоимость порядка 1200 рублей), так и эконом-вариант - "Sanosan" (300 рублей). Оба эти крема мне понравились.

 

2. Где-то с 4-го месяца я стала прибавлять к крему простое оливковое масло, купленное в супермаркете. Причём делала я это два раза в день: утром и вечером, после душа. Эффект превзошёл все ожидания! Я честно скажу, такой кожи, как в беременность - у меня не было никогда: шелковистая, упругая и эластичная. Оливковое масло отлично увлажняет кожу. Ближе к концу беременности я стала добавлять в оливковое масло по несколько капель масел лаванды, грейпфрута и мандарина.

 

3. Кофейный скраб – им я себя баловала несколько раз в неделю. Берёшь кофейную гущу, из фильтра кофеварки и в душ. Кожа потом как у младенца!

 

4. Контрастный душ – также поможет коже стать более эластичной.

 

5. И ещё один немаловажный момент: я постоянно следила за весом, при беременности любой резкий скачок веса может привести к появлению растяжек. После 20–й недели беременности я по максимуму исключила соль из своего рациона. И, если я видела, что стрелка весов поползла вверх слишком быстро, я сразу ела поменьше всяких вкусностей, а пила побольше кефира. Вот, пожалуй, и всё!

 

P.S. Забыла ещё, как сказала моя школьная подруга Аля: «Все в нашей голове! Придумай, что тебе они не нужны и всё;)»

 

И я, правда, часто думала о том, что я беременная и красивая, и что растяжки мне не нужны. И теперь у меня животик без растяжек!

 

Дарья Киселёва, 16/01/2013

 

 

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 415 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)