АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Шаги техники

Прочитайте:
  1. Анестезиологическое обеспечение реконструктивных и пластических операций с применением микрохирургической техники
  2. Базовые психотехники
  3. Боуэновские техники семейной интервенции
  4. Ведется набор на программу: «Проективные методы и арт-терапевтические техники в диагностике и консультировании личности».
  5. Глава 11 ПРАКТИЧЕСКИЕ ТЕХНИКИ
  6. Глава 12 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНИКИ
  7. Глава 22. Новые терапевтические техники
  8. Глава 4 ТЕХНИКИ ОПРОВЕРЖЕНИЯ: ЖЕСТКИЕ
  9. Глава 5 ТЕХНИКИ ОПРОВЕРЖЕНИЯ: МЯГКИЕ
  10. Глава 6 ТЕХНИКИ ОПРОВЕРЖЕНИЯ: ОБЪЕКТИВНЫЕ

1. Определите аллерген.

Аллерген Антиаллерген
Шерсть кошек шерсть собак
апельсины лимоны или мандарины
цитрусовые помидоры, желтые и красные яблоки
книжная пыль уличная пыль или меловая пыль
солнечный свет лунный свет
стиральные порошки зубной порошок
аспирин «аскорбинка»

 

2. Подберите антиаллерген.

 

 

3. Выявите кинестетику, сопутствующую взаимодействию клиента с антиаллергеном (ресурсной или нейтральной). Заякорите это состояние. Чтобы сделать реакцию клиента на антиаллерген более ресурсной, Вы можете, явно или не явно, добавить к установленному якорю дополнительные ресурсы. Убедитесь, что Ваш якорь работает хорошо.

4. Создайте для клиента контекст, защищенный от всевозможных внешних воздействий и мог хорошо диссоциироваться от опыта, связанного с аллергией.

5. Предложите клиенту диссоциированно выбрать в своей личностной истории 3-4 ситуации, связанные с аллергией: самую раннюю (появление аллергии) и еще две-три, где аллергическая реакция проявилась раньше.

 

Также предложите клиенту представить 3 возможных ситуации в будущем, где бы он, по его мнению, мог вновь наиболее интенсивно взаимодействовать с веществом, вызывавшем у него аллергическую реакцию. 6. Предложите клиенту поочередно, диссоциированно, просмотреть все выбранные ситуации, начиная с самой ранней, - так, чтобы в каждой ситуации он видел себя, спокойно взаимодействующим с бывшим аллергеном. Задача клиента увидеть себя как можно более естественным – так, как будто он всегда имел нормальную реакцию. Вы на протяжении всего процесса держите якорь, (который вы установили на шаге 3), и поддерживаете клиента в ресурсном состоянии. 7. Когда клиент успешно пересмотрит и переформирует все ситуации диссоциированно, предложите ему ассоциироваться и прожить все события самому, наслаждаясь возможностью иметь нормальную реакцию. Вы продолжаете удерживать свой якорь на протяжении всего процесса перепроживания и внимательно калибруете клиента. 8. Проведите поведенческую проверку (реальную или воображаемую). 9. Проведите экологическую проверку. Получите от клиента сенсорные критерии его нормы в употреблении того вещества, с которым Вы работали.  


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 283 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)