АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Афанасьев Василий Владимирович

Швырков Михаил Борисович

доктор медицинских наук, член Нью-Йоркской академии наук, профессор кафедры челюстно-мщевой травма­тологии ММСИ. С 1981 по 1985 г. участвовал в Афганской войне, скон­струировал компрессионно-дистрак-ционный аппарат, разработал с его помощью пять вариантов остеопла­стики нижней челюсти, а также прогностический критерий исхода перелома кости. Автор 120 печат­ных работ и 2 монографий. Препо­давал в странах Африки, Азии и Ближнего Востока.

Афанасьев Василий Владимирович

профессор, заведующий кафедрой челюстно-лицевой травматологии ММСИ, автор более 100 печатных работ и 3 монографий. Работал в странах Юго-Восточной Азии, Аф­рики и Ближнего Востока.


РУКОВОДСТВО ДЛЯ ВРАЧЕЙ

М.Б.Швырков, В.В.Афанасьев, В.С.Стародубцев

НЕОГНЕСРЕЛЬНЫЕ ПЕРЕЛОМЫ ЧЕЛЮСТЕЙ





Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 556 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)