АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Травяные мешочки для массажа — что это

Как правило, травяные мешочки используются один раз, потому как после массажа на мешочках остается жир, частички эпидермиса, пыль, грязь. Размер мешочков различается между собой. Различие размеров объясняется тем, что для воздействия на определенную зону тела используется мешочек определенного размера.

Особенным образом происходит и подбор трав для наполнения. В зависимости о того, какого лечебного результата необходимо добиться, подбираются и лекарственные травы. К примеру, для улучшения пищеварения, работы кровеносной системы, для лечения дыхательных путей и болей в спине в лекарственную смесь добавляют горный имбирь. Данное растение положительно воздействует на нервную систему, оказывает противовоспалительное действие, сокращает поры и придает коже упругость.

Для того, чтобы вылечить простудные заболевания, снять головные боли, боли в животе, уменьшить отеки в травяной сбор добавляют пачули. Непосредственно воздействуя на кожу, пачули устраняет сухость, шелушение, придает коже здоровый бодрый вид.

Травяные мешочки для массажа с корнем куркумы обладают прекрасным обезболивающим эффектом. Куркума — мощный антиоксидант, антисептическое средство, которое ко всему способствует заживлению ран. Массаж с применением данной травы используют в качестве желчегонного средства.

Для лечения простудных заболеваний, заболеваний дыхательных путей, при растяжениях и болях в мышцах используют травяные мешочки с камфарой. Данная травяная смесь омолаживает организм, приводит в норму эмоциональный фон, стабилизирует артериальное давление, снимает спазмы и лечит воспаления.

Наряду с вышеперечисленными травами, часто используют следующие компоненты:

· апельсин

· лаванда

· розмарин

· алоэ

· лимон

Травяные мешочки для массажа


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 300 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)