АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Польза массажа травяными мешочками

Вообще, массаж благоприятно сказывается на любом человеке. В первую очередь данная техника массажа актуальна тем, у кого имеются нервные расстройства, стрессы, срывы. Показан тем, у кого прикосновение на биологически активные точки вызывает чувство боли и дискомфорта.

Во время проведения процедуры горячие травы выделяют эфирные масла, которые, впитываясь в кожу, создают чувство расслабления и комфорта. Массажные приемы растягивают и расслабляют мускулатуру.

Положительное воздействие отмечено и на иммунную систему: снижается риск простудных заболеваний, улучшается обмен веществ и кровообращение.

Состояние кожи также приходит в порядок. Травы улучшают кожу, выводят шлаки и токсины, избавляют от отеков и лишней жидкости. Кожа очищается от омертвевших клеток.

Также полезен данный массаж при лечении болей в суставах и мышцах, при заболевании сердечно-сосудистой системы, при ожирении. Перед выполнением массажа для лечения данных заболеваний рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Противопоказания:

· кожные заболевания

· онкологические заболевания

· высокое артериальное давление

· варикозное расширение вен

· сердечно-сосудистая недостаточность

· психические расстройства

Такая проблема, как плоскостопие очень распространена среди детей в современном мире. Многие родители считают, что это совсем не серьезное отклонение от нормы и не обращают внимания на данный аспект. А ведь именно из-за плоскостопия могут начать развиваться разные проблемы с позвоночником. Во взрослой жизни это чревато болями в спине и шее, заболеваниями суставов, нарушением осанки. Именно поэтому так важна профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 297 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)