АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Специалисты рекомендую проводить массаж горячими и холодными камнями 2 раза в неделю, но ни в коем случае не чаще

После процедуры рекомендуется выпить чашку или две травяного либо зеленого чая.

Массаж камнями дома ↑

Базовыми элементами стоунтерапии в домашних условиях могут стать такие упражнения:

1. Положите на ладонь несколько небольших камней, накройте их другой ладонью и поводите ею по часовой стрелке в течении 20 минут. При активных движениях организм придет в тонус, взбодриться, а при медленных – расслабится, нервная система успокоится.

2. Походите несколько минут на выложенных на полу камнях среднего размера. На ногах и руках расположено множество биологических точек, которые быстро активизируются.

Стоунтерапия в домашних условиях проводится с использованием крупной гальки, гематита, авантюрина, алмаза, лунного камня, горного хрусталя, бирюзы, гладких морских камешков, жемчуга, лазурита.

Для проведения процедуры создайте нужную атмосферу: приглушите свет, включите любимую спокойную музыку. Нанесите на лицо тонкий слой легкого крема, а на тело – базовое масло. При проведении массажа нужно воздействовать большими и маленькими камнями, горячими и холодными. Массаж лица можно нужно делать двумя камнями.

Для того чтобы стоунтерапия дома принесла позитивные результаты, нужно владеть хотя бы базовыми знаниями о том, как делать массаж правильно, о биологических точках организма, уметь рассчитывать силу и время воздействия камней.

Приводя в порядок тело, не стоит забывать о душе. Внутреннее спокойствие делает человека красивым внешне.

Рекомендуем к прочтению: Спа процедуры для рук. Мезотерапия тела что это такое. Средства для массажа тела.

Массаж травяными мешочками назначают для релаксационного воздействия на организм человека, которым мягко устраняют психоэмоциональный стресс, мышечно-энергетические блоки, лечат некоторые заболевания.

МАССАЖ ТРАВЯНЫМИ МЕШОЧКАМИ

Массаж травяными мешочками выполняют в медицинских центрах, косметических и массажных салонах и в домашних условиях. Травяные мешочки легко сделать своими руками.

В комплект входят: деревянная ручка, мешочки для травы из натуральной (льняной или хлопчатобумажной) ткани, которую завязывают в виде узелка. В травяные мешочки помещают сбор из лечебных трав, включая кафрский лайм, имбирь, куркуму, камфару, что зависит от состояния или заболевания пациента, эфирные масла хвои, пачули, лимона, розмарина, грейпфрута и иные.

Массаж травяными мешочками помогает избавиться тревожного чувства, страха, беспокойства, последствий стресса и хронической усталости. С помощью массажа травяными мешочками обретают внутреннее спокойствие и уверенность, расслабляют мягкие ткани и улучшают местную циркуляцию крови и лимфы, что активизирует доставку кислорода и питательных веществ с витаминами к клеткам и обеспечивает лечебный эффект. При этом происходит проникновение лечебных веществ из распаренной травы через мешочки в кровоток, поэтому начинает восстанавливаться ткань, происходит ее регенерация.

Содержание: [скрыть]

· Методика выполнения массажа

o Положение пациента на животе

o Положение пациента на спине

· Показания к применению массажа травяными мешочками

· Противопоказания к проведению массажа


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 304 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)