АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Гармония. Время - самое неизученное и самое могущественное измерение в нашей Вселенной

Время

 

Время - самое неизученное и самое могущественное измерение в нашей Вселенной. Оно бежит всегда. С разной скоростью, но без остановки и никогда вспять. И всегда работает против нас. Поэтому времени нам не хватает катастрофически. Мы слишком быстро стареем и слишком мало живем, чтобы в достаточной мере реализовать себя. Наш биологический возраст бежит в ногу со временем. Очень странно, даже неправильно.

Это не одно и то же!

 

Биологические часы это наше внутреннее состояние. Мы должны уметь с ним управляться. Наше здоровье, наш запас прочности изо дня в день остается невостребованным. Избавляясь от излишней функциональности, организм избавляется также и от здоровья. Ведь оно нам не нужно, если мы им не пользуемся. Пока мы не знаем, что такое здоровье, мы не тренируем его и теряем по чуть-чуть с каждым днем. Ситуация только кажется безвыходной. Как только вы начинаете заниматься, все изменяется. Тренируя перегрузочные способности организма под контролем подсознательной регуляции мы заставляем его развиваться. Он вынужден совершенствоваться и становиться сильнее с каждой тренировкой. Независимо от возраста и начальной подготовки. И совсем неважно, с какой скорость возвращается здоровье и восстанавливаются утраченные функции. Наш организм вышел из стадии деградации и стал на путь развития. И теперь время работает на нас!

 

Здоровье

Чтобы обладать силой мы тренируем силу. Для развития выносливости мы тренируем выносливость. Чтобы улучшить память мы тренируем память. Развивается только та функция, которая используется во время тренировки! Если мы хотим здоровье, мы должны тренировать именно Здоровье. Но надо знать как. Здоровье это не сила, не выносливость, не скорость реакции и даже не отменный аппетит. Что такое здоровье и что мы про него знаем?

К 25 годам здоровье достигает максимума. Потом уменьшается у всех. Один проживет по синей линии 65 лет. А другой, по красной линии почти 80. Чтобы прожить лишние 15 лет он занимался спортом, правильно питался, вел здоровый образ жизни. И все равно неизбежно старел. Почему?
Почему среди долгожителей нет спортсменов?
Почему в молодости бедренная кость выдерживает 1000 кг. а в старости ломается от собственного веса человека?
Почему если жить долго, обязательно доживешь до старческого маразма? Почему инфаркт в 40 лет становиться нормой?
Почему при естественном запасе более 1000000 (миллиона) яйцеклеток репродуктивный период женщины заканчивается в 40 лет?
Почему существующие оздоровительные практики не продлевают жизнь?
Что такое здоровье и как его развивать?.

 

 

Гармония

 

Природа мудро снабдила человека полным комплектом мускулатуры. Для каждой мышцы или группы мышц всегда есть противоположная. Каждому сгибателю обязательно соответствует разгибатель. Совершив какое-либо движение, мы всегда можем совершить движение обратное. Например, согнув руку, мы можем ее разогнуть без посторонней помощи. Есть бицепс, выполняющий действие и есть трицепс - противодействие

Каким должно быть соотношение между этими мышцами? Ответ должен быть простым и не требующим пояснения. Самым простым!

Они должны быть равны!!! Это естественно и красиво! Действие равно противодействию!

Принцип Гармонии. Один из фундаментальных принципов всего мироздания. Необходимо построить свое тело, каждую его часть в соответствии с этим принципом. Тогда оно будет гармоничным, красивым и, главное, здоровым!

Научное обоснование. Концептуальные знания о строении физического тела.

 


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 368 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)