АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В чей адрес (кому) вносится представление об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений?

Должностному лицу, организации или индивидуальному предпринимателю, которые правомочны принять меры по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

Физическому лицу, вне зависимости от занимаемой должности, обеспечивающему устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

Руководителю организации по месту жительства, по месту работы или учебы граждан, склонных к противоправному поведению, с указанием совершенных ими правонарушений для устранения причин и условий противоправного поведения и принятия к ним мер общественного воздействия.

 

9. В соответствии с законодательством об основах деятельности по профилактике правонарушений профилактической беседой является:

Информирование должностными лицами органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям граждан об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

Разъяснение субъектом профилактики правонарушений лицу, совершившему правонарушение, о недопустимости его дальнейшего противоправного поведения.

Устное разъяснение гражданину общественной опасности подготовки и совершения правонарушений, правовых последствий, наступающих в результате совершения правонарушений, а также убеждение гражданина в недопустимости их совершения.

Устное разъяснение гражданину о недопустимости подготовки или совершения правонарушений в целях предупреждения повторности совершения им правонарушений.

 


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 409 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)