АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Каким документом предусмотрен порядок взаимодействия органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям с органами государственного энергетического надзора?

Инструкцией о порядке взаимодействия органов государственного энергетического надзора Республики Беларусь с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь по предупреждению пожаров и электротравматизма от 12 ноября 2012 г.

Инструкцией о порядке взаимодействия органов энергонадзора Республики Беларусь с органами государственного пожарного надзора Республики Беларусь по предупреждению пожаров и электротравматизма от 15 января 2014 г.

Инструкцией о порядке взаимодействия органов госнадзора Республики Беларусь с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь по предупреждению пожаров и электротравматизма от 6 марта 2014 г.

Какие функции осуществляют органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям в рамках взаимодействия с органами государственного энергетического надзора при выявлении нарушений правил устройства и технической эксплуатации электроустановок.

Принимают меры реагирования в соответствии с законодательством, информируют органы государственного энергетического надзора для принятия мер реагирования в пределах компетенции.

Вносят представления в органы государственного энергетического надзора для принятия мер реагирования в пределах компетенции.

Вносят представления в органы государственного энергетического надзора, выдают обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

 

Как оценивается служебная деятельность территориальных органов по чрезвычайным ситуациям по критерию «качество осуществления пожарно-профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели от них людей в жилом фонде»?

Как «эффективная» или «требующая совершенствования».

Как «готова» или «ограниченно готова» либо «не готова» к выполнению возложенных задач.

Как «соответствует требованиям» или «соответствует требованиям не полностью» либо «не соответствует требованиям».

Как «соответствует требованиям» или «ограниченно соответствует требованиям» либо «не соответствует требованиям».

 

В каком случае служебная деятельность территориальных органов по чрезвычайным ситуациям по критерию «качество осуществления пожарно-профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели от них людей в жилом фонде» оценивается как «требующая совершенствования»?

При увеличении: количества пожаров в домовладениях многодетных семей, одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов по причине «нарушение правил устройства, монтажа, эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств», от среднего показателя за 5 предшествующих лет; количества пожаров в домовладениях многодетных семей, одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов по причине «нарушение правил монтажа, устройства и эксплуатации электросетей и электрооборудования», от среднего показателя за 5 предшествующих лет; количества погибших от пожаров людей в домовладениях одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, инвалидов на обслуживаемой территории, от среднего показателя за 5 предшествующих лет; количества погибших от пожаров детей на обслуживаемой территории, от среднего показателя за 5 предшествующих лет.

При увеличении: количества пожаров в домовладениях граждан, от среднего показателя за 5 предшествующих лет; количества погибших от пожаров людей в домовладениях граждан, от среднего показателя за 5 предшествующих лет; количества погибших от пожаров детей, от среднего показателя за 5 предшествующих лет.

При увеличении: количества пожаров в домовладениях многодетных семей, одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов по причине «нарушение правил устройства, монтажа, эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств», от среднего показателя за 10 предшествующих лет; количества пожаров в домовладениях многодетных семей, одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов по причине «нарушение правил монтажа, устройства и эксплуатации электросетей и электрооборудования», от среднего показателя за 10 предшествующих лет; количества погибших от пожаров людей в домовладениях одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, инвалидов на обслуживаемой территории, от среднего показателя за 10 предшествующих лет; количества погибших от пожаров детей на обслуживаемой территории, от среднего показателя за 10 предшествующих лет.

 

64. Предусмотрена ли (если да, то каким документом) в соответствии с законодательством обязанность приемных родителей по обеспечению требований пожарной безопасности условий проживания ребенка (детей) в приемной семье.

Да, договором об условиях воспитания и содержания детей (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28 октября 1999 г. № 1678 «Об утверждении положения о приемной семье»).

Да, договором об условиях опеки и попечительства (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20 мая 2006 г. № 637 «Об утверждении положения о порядке организации работы по установлению и осуществлению опеки (попечительства) над несовершеннолетними детьми»).

Да, договором об условиях усыновления (удочерения) несовершеннолетнего (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11 января 2014 г. № 1735 «Об утверждении положения о порядке усыновления (удочерения) несовершеннолетнего»).

Нет (декрет Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях).

Каким нормативным правовым актом предусмотрены мероприятия по защите прав и законных интересов детей в неблагополучных семьях, повышению ответственности родителей, не выполняющих обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей?

Декретом Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г.
№ 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 мая 2006 г. № 637 «Об утверждении положения о порядке организации работы по установлению и осуществлению опеки (попечительства) над несовершеннолетними детьми».

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 января 2014 г. № 1735 «Об утверждении положения о порядке усыновления (удочерения) несовершеннолетнего».

Указом Президента Республики Беларусь от 16 ноября 2006 г. № 675 «О национальной комиссии по правам ребенка».

Указом Президента Республики Беларусь от 11 августа 2011 г. № 357 «Об утверждении Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь на 2011 – 2015 годы».

 


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 456 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)