АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Что является основанием для признания несовершеннолетнего находящимся в социально опасном положении?

Акт обследования условий жизни и воспитания несовершеннолетнего, другая достоверная информация, подтверждающая социально опасное положение несовершеннолетнего.

Заключение органа образования о неудовлетворительной успеваемости несовершеннолетнего учащегося, ненадлежащем его поведении на учебных занятиях и трудовой практике при надлежащих условиях безопасности его жизнедеятельности по месту жительства.

Выписка органа образования из протоколов родительских собраний о неудовлетворительном поведении несовершеннолетнего учащегося по месту учебы при надлежащих условиях безопасности его жизнедеятельности по месту жительства.

Протокол заседания комиссии по вопросам успеваемости при учреждении образования по результатам неоднократного заслушивания несовершеннолетнего учащегося при надлежащих условиях безопасности его жизнедеятельности по месту жительства.

 

Предусматривает ли Национальная программа демографической безопасности Республики Беларусь на 2011 – 2015 годы реализацию мер по созданию безопасных условий жизнедеятельности населения?

Да,в первую очередь семьям, воспитывающим детей, многодетным семьям, одиноким престарелым и одиноко проживающим гражданам, инвалидам.

Нет, ею предусмотрены целевые мероприятия по созданию условий для надлежащего воспитания и содержания детей.

Нет, ею предусмотрены мероприятия по оказанию помощи всем категориям граждан.

Нет,ею предусмотрены целевые мероприятия по оказанию помощи родителям, впервые вступившим в брак в целях обеспечения безопасности их будущего ребенка (детей).

 

Предусмотрено ли выделение финансовых средств на установку АПИ в домовладениях (квартирах) одиноких престарелых граждан в рамках соответствующей территориальной программы демографической безопасности на 2011 – 2015 годы?

Да, выделение финансовых средств на эти цели указанной категории граждан в рамках данной программы предусмотрено.

Нет, выделение финансовых средств на эти цели указанной категории граждан данная программа не предусматривает.

Нет, целевое выделение финансовых средств на эти цели указанной категории граждан возможно только из резервного фонда соответствующего местного органа власти.

 

В рамках какой государственной программы предусмотрено выделение гражданам, нуждающимся в дополнительной социальной защите, финансовых средств на мероприятия по замене элементов питания к АПИ?

Комплексной программы развития социального обслуживания на 2011 – 2015 годы.

Национальной программы демографической безопасности на 2011 – 2015 годы.

Государственной программой устойчивого развития села на 2011 – 2015 годы.

Какие меры по предупреждению правонарушений гражданами в состоянии алкогольного опьянения вправе принимать местные исполнительные и распорядительные органы в соответствии с Законом Республики Беларусь от 27 августа 2008 г. «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта»?

Ограничение времени продажи алкогольных напитков в дни проведения выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования, а также мероприятий, направленных на пропаганду (популяризацию) здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними.

Запрет продажи алкогольных напитков в дни проведения выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования в целях пропаганды (популяризации) здорового образа жизни, профилактики пьянства и алкоголизма, борьбы с ними.

Мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, профилактике пьянства и алкоголизма, борьбе с ними в период проведения дней открытых дверей в учреждениях общего среднего образования.

Об ограничении времени продажи алкогольной продукции в дни посевной (уборочной) кампании в целях популяризации здорового образа жизни, профилактики пьянства и алкоголизма, борьбы с ними.

 

Какие основные задачи и критерии по развитию добровольчества и обеспечению пожарной безопасности включены в перечень приоритетных для реализации Г(Р)ОЧС во взаимодействии с РГОО «БДПО» и его организационными структурами?

Создание и обеспечение функционирования добровольных пожарных команд; создание и участие в пожарно-профилактической работе членов первичных организационных структур РГОО «БДПО», обучение населения правилам пожарной безопасности и проведение противопожарной пропаганды; поощрение граждан, участвующих в пожарно-профилактической работе.

 

Создание и участие в пожарно-профилактической работе добровольных пожарных дружин на предприятиях; обеспечение функционирования смотровых комиссий по проведению смотров противопожарного состояния населенных пунктов; обучение добровольцами работающих правилам пожарной безопасности; выделение транспортных средств формированиям, участвующим в пожарно-профилактической работе.

Привлечение добровольных пожарных команд и первичных организационных структур
РГОО «БДПО» к надзорной работе на объектах; участие добровольцев в охране от пожаров сельскохозяйственных угодий с принятием необходимых мер реагирования по фактам их возгораний; предоставление резервной пожарной техники добровольным пожарным формированиям для целей пожаротушения при переходе Г(Р)ОЧС на усиленный вариант несения службы.

Указанные задачи и критерии определены соответствующими инструкциями взаимодействия и боевым уставом пожарной службы.

Предусмотрено ли персональное закрепление за работниками и членами территориальных организационных структур РГОО «БДПО» индивидуальных жилых домов и квартир граждан для проведения пожарно-профилактической работы?

Да, по согласованию с территориальными органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям (информация МЧС от 20 мая 2013 г. № 1/04-03-04/676).

Нет, работа в жилищном фонде граждан организационными структурами РГОО «БДПО» ограничивается исключительно проверкой газовых и вентиляционных каналов по заявлениям граждан (указание РГОО «БДПО» от 15 апреля 2014 г. № 1/18.3/29).

Нет, до завершения мероприятий по созданию и функционированию организационных структур РГОО «БДПО» на территории всех административно-территориальных единиц (указание РГОО «БДПО» от 15 апреля 2014 г. № 1/18.3/29).


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 824 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)