АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Предусмотрена ли Уголовным кодексом Республики Беларусь от 9 июля 1999 г. мера ответственности (и какая) за заведомое оставление ребенка в опасности?

Да, заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности или с косвенным умыслом поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние наказывается арестом на срок до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

Нет, мера ответственности за данный вид правонарушения предусмотрена Кодексом Республики Беларусь от 21 апреля 2003 г. «Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях»

Нет, мера ответственности за данный вид правонарушения предусмотрена Кодексом Республики Беларусь от 7 декабря 1998 г. «Гражданский кодекс Республики Беларусь».

 

Какова периодичность рассмотрения вопроса эффективности пожарно-профилактической работы в жилищном фонде на совещаниях при начальнике Г(Р)ОЧС в соответствии с указанием МЧС от 19 ноября 2012 г. № 1/04-03-04/151 «О дополнительных мерах по предупреждению пожаров в жилищном фонде»?

Не реже 1 раза в месяц.

Ежеквартально.

Не реже 1 раза в полугодие.

Ежегодно.

 

Входит ли в компетенцию ГР(О)ЧС инициирование перед заинтересованными оказания адресной социальной помощи в оборудовании домовладений (квартир) одиноких и одиноко проживающих граждан автономными пожарными извещателями, проведении ремонта печей, электропроводки, других видов работ при проведении пожарно-профилактической работы?

Да, в случае, когда с учетом их состояния здоровья и финансового положения самостоятельное выполнение работ по приведению жилища в пожаробезопасное состояние является для них проблематичным и требует оказания сторонней помощи.

Нет, относится исключительно к компетенции органов опеки и попечительства.

Нет, возложено исключительно на трудовые коллективы, в которых они работали ранее и трудоспособных совершеннолетних детей.

 


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 434 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)