АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Проведите беседу о мероприятиях по зачатию здорового ребенка

 

1. Если ранее женщина предохранялась от наступления беременности с помощью противозачаточных таблеток, нужно прекратить их прием и выждать перед зачатием 2-3 месяца. За это время организм избавится от остатков гормональных контрацептивов, которые затрудняют усвоение некоторых витаминов и микроэлементов. Пока организм очищается, можно предохраняться с помощью барьерных методов контрацепции, например,презерватива.

 

2. За несколько месяцев до зачатия ребенка курящим женщинам важно отказаться от своей вредной привычки. В противном случае ребенок может родиться слабым. Мужчинам, планирующим стать отцами, также желательно бросить курить. Это необходимо для избавления женщины от риска пассивного курения.

3. Будущим родителям также следует полностью исключить употребление алкоголя, поскольку даже небольшое его количество в лучшем случае снизит способность к зачатию, в худшем - станет причиной рождения ребенка с патологиями.

4. Грамотная подготовка к зачатию обязательно включает и медицинское обследование будущих родителей. Это необходимо для выявления различных хронических инфекций, которые нужно пролечить до наступления беременности. Женщине также нужно определить, есть ли у нее иммунитет к краснухе. Если он не достаточен или отсутствует, врач сделает прививку, после которой можно будет предпринимать попытки зачатия только через 3 месяца.

 

5. Перегревание яичек снижает шансы мужчины стать отцом. Поэтому в течение 2,5-3 месяцев до предполагаемого зачатия мужчинам стоит отказаться от ношения тесного нижнего белья и одежды. Кроме того, в этот период мужчинам лучше не делать рентгеновских обследований.

6. Женщинам, планирующим беременность, полезно принимать по 0,4 грамма фолиевой кислоты ежедневно. Регулярный прием фолиевой кислоты перед зачатием значительно снижает риск возникновения пороков развития у ребенка.

Самой лучшей подготовкой к зачатию ребенка является здоровый образ жизни обоих родителей, включающий правильное и сбалансированное питание, занятия спортом, отсутствие стрессов, закаливающие процедуры, регулярное пребывание на свежем воздухе.

 

Задача № 20


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 913 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)