АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Эталон ответа. Эта форма медицинского обслуживания позволяет организовать интенсивное лечение в домашних условиях

1 - Стационар на дому.

Эта форма медицинского обслуживания позволяет организовать интенсивное лечение в домашних условиях. Стационар на дому организуется в случае затруднения госпитализации больного в стационар, либо при отсутствии явных показаний для госпитализации. Для проведения различных видов терапии, больного регулярно посещает врач из поликлиники и процедурная сестра. Врач организует и консультации узких специалистов для пациента. В поликлиниках, объединенных со стационаром, возможна организация питания из пищеблока больницы, выдача на временное пользование белья и предметов ухода за больным.

- Для регистрации больных, поступающих на лечение в стационар на дому, ведется "Журнал приема больных и отказов в госпитализации" (ф. N 001\у).

- На больного, находящегося в стационаре на дому, все записи производятся в амбулаторной карте (ф. N 025\ц).

- На каждого больного дневного стационара на дому ведется "Карта больного дневного стационара поликлиники (стационара на дому), стационара дневного пребывания в больнице" (ф. N 003-2\у-88 прилагается). Карта выдается больному на руки. По окончании лечения лечащий врач забирает карту и передает в кабинет мед. статистики для формирования формы N 14 "Деятельности стационара".

- Учет работы врача, работающего в стационаре на дому, ведется на общих основаниях по "Дневнику работы врача" (ф N 039\у-87).


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 455 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)