АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ГОРМОНАЛЬНО-ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ

Притом, что гормон роста обладает необыкновенно широ­ким диапазоном эффектов, каких нет у других веществ, воспол­нение гормонов, уровень которых снижается с возрастом,- не нов;1я методика. Старейшим и все еще продолжающимся экспериментом по борьбе со старением является гормональ­но-заместительная терапия, предполагающая восполнение од­ного только эстрогена или эстрогена в сочетании с прогестероном у женщин постклимактерического возраста. Премарин - торговая марка эстрогена- является наиболее часто прописываемым лекарством в США. Благотворные эффекты восполнения гормонов у женщин простираются от редкого со­кращения заболеваемости остеопорозом до смазки влагали­ща и 50-процентного сокращения числа инфарктов и инсуль­тов. Значительно меньшее, но быстро растущее число мужчин (и женщин тоже) ныне принимают тестостерон для наращива­ния мышц, увеличения их силы и подзарядки своих сексуаль­ных батарей. Было доказано, что еще два других гормона, дегидроэпиандростерон (ДГЭА) и мелатонин, уровень которых также уменьшается с возрастом, оказывают на тело эффекты, противодействия старению и болезням. Все эти гормоны должны стать частью программы противодействия старению, которая обсуждается в главе 15. Действительно, как вы уви­дите в главе 5, гормоны играют контролирующую роль в „часах старения".

Это исследование задумано как информационный путеводитель по благотворным эффектам гормона роста и одновременно как практический учебник, который поможет вам естественным образом повысить у себя уровень этого гормона. В первом разделе мы расскажем вам о том, как гормон роста работает в организме и почему он является главным гормоном в про­цессе старения, а также покажем, каким образом восполнение этого гормона до уровня, свойственного, молодому возрасту, может восстановить ваше здоровье, ваш внешний вид и функ­ции вашего организма до степени, когда вы становитесь на десять-двадцать лет моложе. Вы познакомитесь с некоторы­ми виднейшими учеными, которые проводят клинические ис­следования с гормоном роста, и врачами, которые использу­ют замещение ГР в своей практике, услышите истории людей, включая самих врачей, которые лично пережили его омола­живающее воздействие. Этот раздел также включает самые свежие, опубликованные и еще не опубликованные результа­ты проведенных университетскими учеными разных стран ми­ра исследований эффективности гормона роста в лечении мно­жества опасных для жизни заболеваний, таких как СПИД, болезнь сердца, инсульт, остеопороз и эмфизема. Вы узнаете также, почему гормон роста может оказаться секретным ору­жием в борьбе за укрепление иммунной функции, поддержание функции мозга и потенциальное увеличение продолжи­тельности жизни людей.

Во второй половине исследования мы представим вам свою про­грамму повышения уровня гормона роста. Мы покажем вам, каким образом вы можете самостоятельно пользоваться все­ми благотворными эффектами восполнения гормона роста без необходимости тратить до тысячи долларов в месяц и дваж­ды в день терпеть уколы. В этот раздел войдет все, что вам нужно знать о том, как разработать собственную программу противодействия старению. Мы предложим вам тест для са­мопроверки, по которому вы сможете определить, нуждаетесь ли вы во внешнем - производимом вне вас самих - гормоне роста или вам хватит ваших собственных запасов. И самое главное, мы предоставим нам сведения обо всех питательных веществах и лекарствах, о которых известно, что они выделя­ют гормон роста в вашем организме, и расскажем, как исполь­зовать безопасные эффективные натуральные вещества для достижения вами омоложения. Мы также покажем вам, как достичь максимальною эффекта с помощью диеты, физических упражнений и восполнения иных гормонов. Мы дадим вам совет, как найти подходящего врача, научим вас разбираться в своих лабораторных анализах и избегать негативных побоч­ных эффектов. Мы также подскажем вам, как ускорить про­цесс, воспользовавшись открытием, которое обещает навечно изменить то, как мы стареем. Речь идет о секретагогах гормо­на роста, которые стимулируют гипофиз, заставляя его вы­свобождать собственные запасы натурального гормона роста. Ныне крупными фармацевтическими компаниями проводят­ся клинические исследования секретагогов, которые указыва­ют на то, что одна таблетка в день может быть не менее - или даже более- эффективной, чем инъекции гормона рос­та, в деле повышения уровня гормона роста, соответствующе­го функциональному пику организма.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 284 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)