АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПОЛЬЗУ МОЖЕТ ИЗВЛЕЧЬ КАЖДЫЙ

Терапия с помощью гормона роста может быть полезна не только для тех, у кого наблюдается существенный дефицит это­го гормона. Как подчеркивают в своей статье док-юр Радмен и его коллеги, „в среднем и пожилом возрасте все люди (вы­делено нами) переживают ряд поступательных изменений в строении тела", включая снижение не жировой массы тела и увеличение массы жировых тканей, атрофию скелетных мышц, печени, почек, селезенки, кожи и костей. „Эти структурные из­менения считались неизбежными результатами старения, - писали они, - но недавно было высказано предположение, что свою роль в таких изменениях может играть недостаток гор­мона роста в этом возрасте". Иными словами, все, что у нас ассоциируется со старением - - от средних лет до сморщенной, согбенной, хрупкой, трясущейся старости, - может быть связано, целиком или отчасти, с падением уровня гормона роста. Нет нужды дожидаться старости, чтобы насладиться бла­гами замещения ГРЧ. Напротив, все говорит за то, что лучше начинать в гораздо более молодом возрасте, когда уровень гормона роста только начал понижаться. Доктор Ив Ван Котер, исследовательница гормона роста человека из медицин­ского центра Чикагского университета, говорит так:,,Все эти идеи насчет лечения людей гормоном роста адресовались лю­дям от 65 лет и старше. Если же вы взглянете на факты, то увидите, что люди достигают так называемого старческого уровня к 40 годам. Возможно, стоит назначать терапию вос­полнения гормона роста человека раньше, нежели пытаться лечить ткани, которые уже десятилетиями были почти или совсем лишены гормона роста".

Если вы, подобно трети пожилого населения, испытываете сильный дефицит гормона роста, тогда ГРЧ-тсрапия с инъек­циями гормона - для вас. Мы поможем вам выяснить, при­надлежите ли вы к этой группе, как принимать этот гормон и как найти врача, специализирующегося на гормональной те­рапии. Но если вы, подобно двум третям населения старше сорока пяти лет, все еще вырабатываете небольшое количе­ство гормона роста, то можете добиться того же эффекта за гораздо меньшую цепу, используя лекарства или питатель­ные вещества, продаваемые к магазинах здорового питания, для стимуляции большей выработки вашего эндогенного - произ­водимого внутри вас - гормона. И вы можете делать это без­опасно, эффективно и экономично.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 298 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)