АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЧТО ПРОИСХОДИТ ПРИ ПРЕКРАЩЕНИИ ГР-ТЕРАПИИ?

С того момента как ваш гипофиз перестает вырабатывать гормон роста, нет другой возможности поддерживать высо­кие уровни ГР и ИФР-1, кроме как с помощью инъекции ГРЧ. 'Это положение может измениться в ближайшем будущем, когда станут доступными оральные секретагоги.) Но ввиду высокой стоимости ГРЧ, некоторые люди предпочи1аюг получать шестимесячный курс лечения, после которого следует шестимесячный перерыв (например, таким образом, с шестимесячными интервалами, могут чередовать лечение супружеские пары). Согласно Терри, при соответству­ющей диете и режиме физических упражнений, описанных в этой книге, большинство пациентов способны в большей или меньшей степени поддерживать произошедшие в строении тела перемены. Но они могут терять свой энергетический уровень. „Я как-то недавно забыл принять ГРЧ во время поездки и сразу почувствовал разницу в уровне энергии", - говорит он.

„Я искренне верю, что гормон рос-га значительно изменил мою жизнь, - говорит Терри. - Я знаю людей из Милуоки, которые получают гормон и чувствуют себя прекрасно. Боль­шой вопрос, однако, в том - единственный ли это гормон, имеющий отношение к старению. Ведь это процесс многопла­новый, происходит потеря клеток, ухудшение их работы. Я думаю, что гормон роста - фантастическое решение многих проблем старения, особенно если взглянуть на него с соци­ально-экономической точки зрения. Если он позволяет вам оставаться более здоровым в вашем возрасте, это позволяет сократить расходы на «Медикер». Я думаю, это настоящая революция. Но ее нужно осуществлять правильно, научно". Каким образом изменение одного-единственного гормона может оказывай, такие невероятно далеко идущие эффекты 'на разум и тело'. Чтобы ответить на эти вопросы, давайте при­стальнее посмотрим на биологию гормона роста и его роль в старении и долголетии.


Дата добавления: 2015-07-17 | Просмотры: 292 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)